Новости Оскола » Blog Archives » «Водители нас игнорируют»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Водители нас игнорируют»

24.09.2014

Жители Крутого жалуются на транспортные проблемы

— В нашем селе всего две улицы. Первая — Центральная. Она тянется километра на два. А вторая — Садовая, она маленькая. Там всего пять жилых домов, остальные — недострой. На ней я и живу. Проблема в том, что на одной улице находятся аж три автобусных остановки, а на нашей — ни одной. Нам не нужна остановка с  павильоном, установите хотя бы знак, чтобы автобусы пассажиров не игнорировали, — предлагает жительница села Крутое Александра Толстых.

По словам Александры Ивановны, улицы расположены так, что с наскоку с одной на другую не попасть. Чтобы дойти до любой из трех остановок, вначале придется преодолеть километра полтора. Охотников делать такой крюк немного. Поэтому многие предпочитают другой вариант — пешком вдоль лесополосы, которая начинается за Садовой улицей, до остановки «Фермерская». От дома Александры Ивановны до остановки около 700 метров.

— Скоро осень. Темнеет рано, освещения нет. Добираться далеко, страшно, дорога безлюдная, без тротуара, — жалуется женщина. — Неужели нельзя сделать остановку на Садовой? Наш автобус ходит так: возле последней остановки разворачивается, едет в Змеевку, затем возвращается в Крутое, едет по нашей улице, но не останавливается. Водители говорят, их штрафуют: остановки-то официальной нет. Поэтому, частенько, увидев пассажиров, дабы лишний раз с нами не скандалить, минуя нашу улицу, едут через Центральную и заворачивают в Глушковку. Сколько раз было: опаздываешь, в город позарез нужно, а водители нас игнорируют. Не догонять же мне его?!

Не устраивает Александру Ивановну и сам маршрут, поскольку по пути в Старый Оскол, автобус колесит по нескольким селам:

— Мы заезжаем в Глушковку, но там расстояние небольшое — около километра. Затем в Нагольное, расстояние до которого около 10 километров. Представляете? А стоимость проезда для жителей Змеевки, Крутого и Глушковки 92 рубля. В то время как пассажиры Нагольного платят 66 рублей. Почему я должна отдавать лишние деньги? Туда и обратно — почти 200 рублей. Почему бы не разделить маршруты? Я не раз обращалась в транспортный отдел еще при прежнем руководстве, но толку  никакого.

Начальник Управления транспорта и связи Татьяна Плиева пояснила:

— Чтобы разобраться в ситуации с остановками, необходимо выехать непосредственно на место в с. Крутое. Что же касается другого маршрута – его не будет. Это сложившийся многими годами маршрут. К тому же, небольшой пассажиропоток не позволяет пустить отдельный автобус в Нагольное.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское, Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.