Новости Оскола » Blog Archives » Мысли вслух от Дуни Форточкиной
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Мысли вслух от Дуни Форточкиной

01.10.2014

Продолжаем запрещать

Сбылось! Свершилось! Вернулись, родимые, с летних каникул, пошла кипеть депутатская мысль — мало не покажется.

Я у кого-то давно уже встретила анекдот: «Наша Госдума штампует законы строго двух типов: 1. Запретить. 2. Граждане обязаны оплачивать самостоятельно».

Вот относительно первого типа. Казалось бы, после кружевных трусов и туфель на каблуках что ещё можно придумать запретить? Вроде, уже предел полёта фантазии…
Не на тех нарвались! А запретим-ка мы газировку детям продавать. Да-да, кому-то из великодумцев пришла и такая идея в голову: продавать газированную воду только по паспорту. Ибо дети малые не понимают, насколько опасна сладкая вода, пьют её в неограниченных количествах, а потом болеют диабетом.

Что тут комментировать? Похоже, депутаты все поголовно страдают склерозом и забыли своё счастливое советское детство, когда автоматы с этим смертельно опасным напитком на улицах стояли в свободном доступе, и стоил он 3 копейки. И почему, если уж на то пошло, решили газировкой ограничиться? Продавать по паспорту всё, что сахар содержит: карамель, шоколад, чупа-чупсы, йогурты… Чтоб до достижения совершеннолетия — ни-ни! Глядишь, и перестанут россияне диабетом болеть. А там и инсулин импортный не понадобится. Вот сколько проблем одним махом решить можно!

Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.