Новости Оскола » Blog Archives » Как живёшь, страна?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как живёшь, страна?

01.10.2014

Поставщики «молочки» предупреждают о повышении закупочных цен на 7-10%. Крупнейшие производители свинины также заявляют о 8-10-процентном повышении.

Экс-министр финансов, ныне глава общественной организации «Комитет гражданских инициатив», Алексей Кудрин предупредил, что Россию ждут стагнация и повышение налогов. Кудрин подчеркнул, что период роста мировых цен на нефть, на который пришелся экономический бум первых 15 лет Владимира Путина у власти — в прошлом и в ближайшие 20-30 лет вряд ли вернётся. А предстоящую пятилетку нам придется провести под санкциями, что лишь усугубит ситуацию, поскольку лишит российскую экономику основ ее роста — западных технологий и капитала.

Каждый пятый мигрант в нашей стране — выходец из Украины.

156 тысяч вкладчиков крымских банков получили 19 млрд рублей компенсации.

Российские нефтекомпании признали, что санкции заметно скажутся на развитии добычи в РФ, ведь им ограничили не только доступ к финансовым ресурсам, но и технологиям, оборудованию для работы в Арктике.

Государство возвращает себе две трети алкогольного рынка: холдинг «Росспиртпром» сможет контролировать около 65% отечественного рынка, фактически став монополистом.

Строительство уникальной канатной дороги между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ начнется следующей осенью. Длина ее составит 1 км, время пересечения — до трех минут. Всепогодная канатка сможет перевозить до 2 тыс. пассажиров в час. Сейчас транспортное сообщение между Благовещенском и Хэйхэ идёт по Амуру, зимой — по ледовой дороге или наплавному мосту.

Вице-премьер Ольга Голодец выиграла очередной спор за пенсионные деньги: Дмитрий Медведев не поддержал предложение Минфина отменить выплату фиксированной части пенсии работающим пенсионерам. Конституционный суд предупредил, что такая мера — антиконституционна.

Госдума РФ хочет реанимировать законопроект о налоге на недвижимость. Бреши в бюджете не оставляют иного выхода, кроме как залезть в наш карман. Для основной массы плательщиков (если размер налога при переходе к кадастровой стоимости вырастет) увеличение нагрузки растянется на 5 лет — каждый год сумма будет расти на 20%.

Верховный суд РФ подтвердил законность запрета ВИЧ-инфицированным усыновлять детей.

В России инфляция в августе была в два раза выше, чем в странах ЕС

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.