Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

01.10.2014

28 сентября День рождения  отпраздновали сразу несколько знаковых для Старого Оскола фигур: Фёдор Емельяненко, начальник УМВД Виктор Деревлёв, заведующая детской поликлиникой Валентина Лабышкина. В этот же день родился Николай Рыжков – председатель попечительского совета мемориала «Прохоровское поле», государственный и политический деятель. Поздравляем!

В ЖЭУ-4  и ЖЭУ-9 прошли собрания учредителей, по итогам которых сменились их директора. ЖЭУ-4 возглавит Наталья Сотникова, а ЖЭУ-9 — Евгений Кононов.

8 украинских семей до сих пор не определились, отправить ли детей в старооскольские школы или вернуться на родину? Им нужно принять решение до 1 октября.

В Лапыгино освятили часовню Тихвинской иконы Божией Матери. Она возведена на сельском кладбище на средства белгородских таможенников.

В чемпионате и первенстве Белгородской области по пейнтболу в механическом дивизионе победителями стала старооскольская команда «Экстремалы».

В первенстве России по самбо среди девушек 1998-1999 годов рождения две из трех возможных медалей завоевали спортсменки из Старого Оскола. Победительница первенства Европы Ксения Скарга стала бронзовым призером, а Валерия Бондаренко выиграла золото, заслужив право участия в первенстве мира.

В Белгороде открыли памятник Борису Пастернаку.

Фонд развития гражданского общества опубликовал рейтинг эффективности губернаторов. Его возглавили руководители Ямало-Ненецкого автономного округа (98 баллов из 100 возможных), Калужской и Белгородской областей (по 96 баллов).

По наблюдениям страховщиков, самые осторожные водители – белгородцы. Они попадают в ДТП не чаще, чем раз в 2,78 года. А самые безбашенные – пермяки. В Перми шанс попасть в аварию на 33% выше, чем по всей России. Вторым городом с наибольшей частотой аварий в 2014 году стал Красноярск, здесь водители заявляют о ДТП в среднем раз в 1,32 года.

Губернатор Белгородской области призвал отказаться от пескосоляной смеси на зимних дорогах. Однако менее вредный мелкощебёночный гравий бюджеты не потянут. Кроме того, нет машин, которые бы потом убирали гравий.

В Грайворонском районе начали строить осетровую ферму, стоимостью 13 млн рублей.

Через год в Белгородской области будут производить 25 тонн ценной рыбы.

С 29 сентября по 29 октября пригородный маршрут №103 «Студенческий — Песчанка» (рейс, с отправлением в 7.35 от остановки «Студенческий») временно продлён до села Николаевка. При  наличии устойчивого пассажиропотока изменение в расписании будет постоянным.

Ярмарка «Край хлебосольный» в округе будет постоянной. После аналогичного мероприятия в Городище, 28 сентября, оскольчане попросили администрацию округа почаще проводить такие праздники.

В осеннюю призывную компанию планируется поставить под ружьё 320 старооскольских парней.

3-4 октября перед торговым центром «Европа» в Губкине неравнодушные смогут оказать помощь жителям Донецкой и Луганской областей. Аналогичная акция в Старом Осколе пройдёт в это же время на площади Победы. Ориентир — автомобили со специальной символикой и волонтёры в футболках с надписью «Спаси Донбасс!». Подведение итогов марафона в Губкине в 15.30, в Старом Осколе в 18.30.

С 3 по 31 октября в Центре декоративно-прикладного творчества пройдет Межрегиональная выставка керамики и гончарства «На круги своя…»

4 октября в ДК «Молодежный» в 11.00 и 14.00 премьерный показ спектакля старооскольского театра «Когда мне было 8 лет».

4-5 октября, в 11.00, на стадионе ДЮСШ «Спартак» пройдёт открытое первенство области по футболу среди женских команд (участвуют 6 команд).

4 октября в губкинском «Чудо-Юдо-граде» откроют спортивную площадку  «WORKAUT». Здесь же пройдут соревнования по уличной гимнастике.

5 октября, в 16.00, в ДК «Комсомолец» откроется концерт творческих коллективов «Дворец открывает сезон».

7 октября, в 14.00, в ДК «Железнодорожник» гостей ждут на духовном вечере «Святые имена», посвященном 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского.

7 октября, в 19.00, в ДКиТ «Комсомолец» начнется концерт «Рок-хиты» камерной группы «Resonance» украинского симфонического оркестра.

 

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.