Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

08.10.2014

Навстречу смерти

36-летняя жительница Белгородского района выиграла по акции иномарку и сразу решила её продать. Помочь женщине вызвался знакомый по соцсетям из Ростова. Он сообщил, что нашёл покупателя в Краснодарском крае, и доверчивая женщина отправилась на встречу. Как оказалось, навстречу собственной гибели. Родные забеспокоились, когда женщина перестала отвечать на телефонные звонки.  Сотрудники правоохранительных органов выяснили, с кем пропавшая виделась последний раз, и вместе с ростовскими коллегами задержали подозреваемого по месту жительства. Здесь же находился и призовой автомобиль. Задержанным оказался 32-летний житель Волгодонска. Сейчас он находится под стражей и уже сознался в убийстве. На трассе Крымск – Краснодар он несколько раз ножом ударил несчастную, после чего оставил её умирать на дороге. Это не первый случай убийства, связанного с продажей авто. В июле этого года при аналогичных обстоятельствах была убита 29-летняя жительница Белгорода. Женщина также поехала на встречу с потенциальным покупателем своего автомобиля и домой уже не вернулась. Через несколько дней её тело нашли в Шебекинском районе. Обвиняемый в убийстве находится под стражей.

Что плохо лежит…

В течение двух месяцев в Старооскольское УМВД поступали сообщения о кражах. Первая пострадавшая —  сотрудница одного из торговых центров — оставила сумку в подсобном помещении и вышла, забыв запереть дверь. Когда женщина вернулась, обнаружила, что из кошелька пропали 10 000 рублей. Её «товарищ по несчастью» оставил сумку на водительском сиденье «Газели», а сам пошёл разгружать товар. Вернувшись, не обнаружил ни денег, ни документов. Были и другие похожие истории. Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступлений может быть причастен 40-летний ранее неоднократно судимый за кражи староосколец. Нигде не работающего, состоящего на учёте в наркодиспансере мужчину задержали. Он признался, что действительно «промышлял» днём в торговых центрах и на стоянках автотранспорта, причём  всегда брал только оставленное без присмотра имущество. На задержанного завели сразу три уголовных дела – по числу совершённых краж.

Незапертая дверь

О краже имущества из гаража 46-летний собственник узнал от председателя кооператива. Из бокса, который мужчина использовал как кладовку и в последнее время не запирал, пропала металлическая дверь, рама к ней и уголки. Сотрудники следственно-оперативной группы нашли очевидцев. Оказалось, вечером, накануне кражи, к одному из владельцев гаражей подходил молодой человек и, сообщив, что снял бокс неподалеку, попросил помочь ему вынести вещи. В частности, сдать в скупку металлическую дверь. Полицейские установили, что незнакомец — 21-летний, неоднократно судимый за кражи староосколец.

Наркоплантация

Жители одного из сёл Старооскольского округа заявили в полицию, что в бурьяне на огороде их ранее судимого соседа буйно колосится конопля. Участковым отдела полиции №2 53-летний мужчина уверенно заявил, что запрещённых растений не выращивает. Однако за одной из построек полицейские насчитали полсотни ухоженных кустов. Часть урожая заботливый огородник успел собрать и разложить для просушки в духовку.  Оттуда полицейские извлекли 100 г наркотического зелья. Хозяин дома сообщил, что коноплю выращивал не на продажу, а для личного употребления. Задержанного доставили в медучреждение, где тест подтвердил наличие у него наркотического опьянения. На мужчину заведены два уголовных дела: за незаконное культивирование растений и незаконное хранение наркотических веществ.

Грабёж на рабочем месте

1 октября в дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение о том, что у продавца магазина похищены деньги. Как установили полицейские, молодая женщина находилась за прилавком, когда к ней пришёл её хороший знакомый – 33-летний ранее судимый мужчина. Об был «под градусом» и попросил денег в долг. Когда же женщина отказала, схватил с прилавка выручку – 2 тысячи рублей. Продавец  пыталась сопротивляться, но «хороший знакомый» несколько раз ударил её по голове и скрылся.
Через несколько часов полицейские взяли  грабителя под стражу, но денег при нём не оказалось — пропил. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.