Новости Оскола » Blog Archives » «Русские красавицы»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Русские красавицы»

08.10.2014


Оскольчанка и её дочь победили на престижных конкурсах

22 сентября на сцене московского «Мюзик-холла» прошли конкурсы «Русская красавица-2014» и «Юная Мисс Россия». В первом победила уроженка Старого Оскола Татьяна Савина, во втором – её дочка Анечка.

kras4

kras5

kras3

kras6

Награждение прошло 23 сентября в легендарном ресторане «Яръ». Жюри возглавлял не менее легендарный Бедрос Киркоров. Для тех, кто следит за жизнью шоу-бизнеса, и остальной состав жюри впечатлит: Рома Жуков, Сергей Чумаков, Сергей Паради, Андрей Алексин, Игорь Кезля, Александр Назаров, Татьяна Морозова, Татьяна Лихачёва, Афродита…
Татьяна Савина родилась и выросла в нашем городе, куда её родители приехали совсем молодыми.

– Хочу сказать родителям огромное спасибо за ту атмосферу любви и заботы, в которой они меня растили, – говорит Таня. – Папа – в меру строгий, очень умный и всегда справедливый, много работал, долгое время был начальником милиции аэропорта. Мама – нежная, добрая, ласковая и самая красивая. Она шила и часто брала меня к себе в ателье. Как же мне там нравилось! Это был волшебный мир – выкройки, лекала, разноцветные лоскутки, ниточки. Я тоже что-то придумывала, рисовала, шила куклам наряды.

Школьные годы пролетели весело и интересно (всем привет, кто меня вспомнит!). После окончания 9-го класса близкая подруга уговорила перейти в математический класс гимназии №3. Она же, кстати, привела меня в модельную школу в Осколе, которую я просто обожала! Занятия по дефиле и актёрскому мастерству с талантливейшими педагогами позволили чувствовать себя на конкурсе «Русская красавица-2014» уверенно. И это отметили даже ведущие Степан Меньщиков и Рустам Солнцев.
В МГУ инженерной экологии я поступила благодаря нашему классному руководителю, которая уговорила сдавать вступительные экзамены всех, вне зависимости от того, собирались мы учиться в других городах или нет. Я, кажется, не собиралась. И… вот уже 12 лет живу в Москве.

Учась в институте по специальности «Автоматизация и информационные технологии», Татьяна в свободное время работала моделью. Выступала на показах у Зайцева, Юдашкина, Чапурина, Тьери Мюглера, Пьера Кардена. С мужем – Заслуженным артистом России, «русским Паваротти» Александром Савиным познакомилась не на модной тусовке, а… на улице. Он просто не смог проехать мимо такой красавицы! Остановил машину, вышел и тут же познакомил её с мамой: «Мама, это Татьяна, она будет моей женой и родит мне дочку Анечку…» Слова оказались пророческими.
Александр Савин – небезызвестный человек в российском шоу-бизнесе. Экс-солист групп «Голубые гитары», «Бим-Бом», «Монте Кристо». Он и сейчас гастролирует. «Много ездим по стране и за рубежом с концертными программами мужа, – делится Татьяна. – Саша говорит: “Ты – моя муза! И я пою только для тебя!”. Но, думаю, лукавит. Ведь он поёт для множества зрителей и поклонников».

kras1

Дружная семья Савиных: папа, мама и 5-летняя Анечка

Татьяна рассказывает, что решение принять участие в конкурсах было достаточно спонтанным. Их с Аней пригласил знакомый мужа, жена и дочка которого тоже участвовали в конкурсе. «Сначала я сомневалась, стоит ли идти. Переживала за Аню (ведь ей предстояло впервые выступить на публике) справится ли, не будет ли тяжело ребёнку? Но потом решила не отказываться от этого яркого события. И мы с Анечкой пошли на конкурс, как на праздник». На вопрос, не слишком ли много регалий для одной семьи, нет ли здесь предвзятости жюри, Татьяна отвечает:

– Друзья и знакомые не сомневаются в нашей победе, поскольку знают, какие мы красавицы, особенно дочурка! Без лишней скромности скажу, что мы хорошо готовились и поэтому достойно выступили и получили награды заслуженно. Это общая победа всей нашей дружной семьи. А главная победа – победа над собой, своими страхами и сомнениями.

– Татьяна, что вы пожелаете своим землякам?

– Пусть в ваших семьях всегда царят гармония и любовь. Счастья, внимания, дружбы, поддержки и комфорта. Здоровья и побольше радости вам и вашим детям! А всем старооскольским девчонкам – достижения намеченных планов! Главное – всегда идти вперёд и никогда не сдаваться! Всё в ваших руках!

Записала Лариса ЧАЩИНА,
фото организаторов конкурса

Рубрики: Наш человек   |   Наверх

Обсуждение закрыто.