Новости Оскола » Blog Archives » Лоора не простили?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Лоора не простили?

08.10.2014

«КМАпроектжилстрой», строивший наш город, не попал в книгу «Созидатели Белгорья»

Книга «Созидатели Белогорья», посвящённая 60-летию нашего региона, выглядит солидно, даже шикарно. Глянцевые страницы, красивые фотографии рассказывают о достижениях за последние 10 лет в жилищном, дорожном строительстве, проектной отрасли, в общем, во всём, что касается строительной сферы. Издана по заказу Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области. Начальник Департамента Николай Калашников — председатель редакционного совета.

Но, судя по всему, как-то неважно с памятью у Николая Васильевича. И у всего редакционного совета. Иначе чем объяснить, что среди множества фирм и компаний, чьи заслуги и успехи красочно описаны в этом фолианте, отсутствует ОАО «КМАпроектжилстрой»? Упомянуто только его проектное управление. А оно ведь не является самостоятельным предприятием, это структурное подразделение. Как можно было «забыть» про компанию, построившую 70% жилого фонда Старого Оскола, не говоря уже об огромном количестве объектов соцкультбыта (в том числе и в Белгороде)?

Отсутствует и фотография Карла Лоора в галерее портретов Заслуженных строителей РФ. А он, между прочим, не только Заслуженный, но и Почётный строитель,  Ударник строительства ОЭМК, обладатель всяческих наград именно за деятельность в сфере строительства.

Что же лежит в основе этой странной амнезии? Неужели Лоору до сих пор не могут простить того, что в 2008 году он без согласия областного начальства попытался баллотироваться на пост мэра Старого Оскола? Это, конечно, «преступление века», такое не прощается. Но за ним стоит около 2000 человек коллектива, как-то не по-мужски и на них распространять обиду на одного строптивого руководителя. Вам не кажется?

Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.