Новости Оскола » Blog Archives » «Необходимо выполнять»?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Необходимо выполнять»?

08.10.2014

На работников почты переложили обязанности газовиков

Недавно за газ начали приходить квитанции нового образца, в которых указано, что теперь «…между поставщиком газа ООО “Газпром межрегионгаз Белгород” и ФГУП “Почта России” заключен договор об оказании услуг по снятию показаний газовых счетчиков, в соответствии с которыми представитель почты имеет право снимать показания газовых счетчиков, установленных у населения Белгородской области».

– Что за ерунда? – возмущаются оскольчане. – С каких это пор почтовые работники переквалифицировались в газовиков? Им, что делать нечего? Вон, корреспонденцию не успевают в сроки доставлять, а теперь, в придачу к торговле порошком и посудой, ещё и счётчики будут проверять!

Действительно, нелогично как-то получается. Ведь каждый должен заниматься своим делом. Но, быть может, это ошибка  или какой-нибудь краткосрочный эксперимент? Узнаем у самих почтовиков. Звоним в центральное почтовое отделение, которое находится на бульваре Дружбы.

– Да, у нас с газовиками есть договоренность, – подтверждает инженер почтовой связи Галина Черкасова. – В самой квитанции указано, что почтальон будет снимать контрольные показания прибора учета. Списки газовиками присылаются ежемесячно. Это делается уже второй месяц, и заключен договор на уровне УФПС в Белгороде. До нас лишь довели, что его необходимо исполнять.

 Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.