Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

08.10.2014

6 октября в Старом Осколе начался отопительный сезон. «Теплоэнерго» обещает дать тепло в течение трёх дней. Замглавы округа Сергей Гераймович попросил управиться за 2 дня.

В СтароОскольском танцевальном марафоне «Осенний бал», прошедшем во Дворце спорта им. А. Невского, на паркет вышли более 400 человек.

Из 557 уличных водоколонок в Старом Осколе демонтировано 107. На Водоканале уверены, что время халявного пользования водой закончилось.

В Старом Осколе у мужчины подозревают корь. Кровь направлена на анализ в Москву.
26 сентября на канале «Культура» вышла программа «Письма из провинции. Старый Оскол». Съемочная группа из Петербурга рассказала о родине Василия Ерошенко.

Призером Всероссийских соревнований «Президентские состязания» стали девятиклассники старооскольской школы №33, представлявшие Белгородскую область. В личном зачете Иван Клочко занял II место по плаванию, у команды II место в смешанной эстафете по плаванию.

В III квартале на прямую линию в губкинскую администрацию поступило 59 обращений. Жителей интересовали: капремонт, ремонт дорог в сёлах, переселение из ветхого жилья. Прямая линия проходит каждую субботу с 10.00 до 12.00 по телефону 5-25-15.

10 октября, в 12.00, начнётся прием граждан в общественной приемной администрации Старооскольского округа, в каб. №4. Прием ведёт начальник Департамента здравоохранения и соцзащиты Белгородской области Иван Александрович Залогин. Запись с 9 до 13 часов по телефону: (4725) 22-19-44.

В Старом Осколе против тех, кто ставит машины на тротуары и газоны, пройдёт молодёжная акция «Стоп-хам!»

«Зеленстрой» высадит 25 тысяч кустарников и 2 800 деревьев. Кроме того,
112 га деревьев в округе планирует посадить Лесхоз.

Энергетики «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» реконструируют подстанции в Старом Осколе. Филиал модернизирует оборудование трех питающих центров: «Очистные», «Обуховская» и «Пушкарное», обеспечивающих электроснабжение северо-востока и юго-запада для 160 тыс. человек. До 2012 года подстанции были на балансе города.

В 2014 году в перинатальном центре зачать ребёнка при помощи процедуры ЭКО  могут 360 жительниц области (бесплатно).

Белгородская область в числе 12 регионов до конца года получит субсидию на внедрение комплекса «Готов к труду и обороне» (10,8 млн рублей).

Для Белгородского госуниверситета построят два общежития на 440 человек.

На инклюзивное образование белгородских детей с ограниченными возможностями государство выделит 37 млн рублей

Белгородская область стала первым регионом России, с которыми у Дании будут совместные проекты по энергосбережению и рациональному использованию природных ресурсов. В том числе, в сфере ЖКХ.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.