Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

15.10.2014

С января по сентябрь 2014 года в Белгородской области произошло 698 пожаров. В огне погибло 53 человека.

ДТП

6 октября инспекторы Старооскольской ДПС задержали 7 автомобилистов, управлявших транспортом подшофе. Среди них была и представительница прекрасного пола. Возраст нарушителей  от 26 до 42 лет. Все они привлечены к административной ответственности.  Автомобили нарушителей эвакуированы. За вождение в нетрезвом виде водителям грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав от 1,5 до 2 лет.

7 октября на проспекте Угарова столкнулись ВАЗ-21101 и ГАЗ-310290, который ехал на буксире «Лады». В результате и «десятка», и «Волга» загорелись. 28-летнего водителя ВАЗа отвезли в больницу с черепно-мозговой травмой.
8 октября на южной объездной дороге столкнулись «Рено Логан» и «Нива Шевроле». Водители не пострадали, но 50-летняя пассажирка «Нивы» с многочисленными травмами попала в больницу.

10 октября около полудня в Дмитриевке 46-летний водитель «Москвича» выехал на «встречку» и столкнулся с КамАЗом. Управлявший легковушкой мужчина погиб на месте.

Наркотики

8 октября сотрудники отдела полиции №2 получили сообщение, что 47-летний житель одного из сёл округа может хранить наркотики. Правоохранители выехали с проверкой.  Хозяин оказался дома. Но на требования полицейских предъявить запрещённые средства ответил отказом.  При личном досмотре в кармане брюк мужчины обнаружили подозрительный свёрток. Экспертиза подтвердила: вещество массой 14,8 г – марихуана.
8 октября в незаконном хранении «травы» участковые уличили 36-летнего ранее судимого старооскольца. По словам мужчины, состоящего на учёте в наркодиспансере,  «урожай» он собрал на пустыре в родном селе, а после засушил и спрятал в диване. Обнаруженный сверток марихуаны потянул на 26,2 грамма.

За незаконное хранение наркотических средств возбуждены уголовные дела, предусматривающие лишение свободы до трёх лет.

Сотрудники Старооскольского угрозыска выяснили, что 31-летний ранее судимый горожанин, состоящий на учёте в наркодиспансере, продаёт героин. Наркодилера взяли с поличным в тот момент, когда он пытался продать свёрток с наркотиком подсадному покупателю. Белый порошок, изъятый у продавца, направили на исследование. По заключению экспертов, вещество является героином весом 0,33 грамма. При обыске  квартиры злоумышленника оперативники обнаружили и оставшуюся часть товара. Сейчас торговец «белой смертью» взят под стражу и даёт показания. Полицейские проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Кража

О том, что неизвестный молодой человек сдал в скупку чужой  металлолом, участковые отдела полиции №2 узнали от жителей села. Полицейские установили, что арматура и запчасти от автомобилей  весом 140 кг принадлежали 60-летней односельчанке заявителей. Причём женщина даже не подозревала об исчезновении имущества. Пенсионерка сообщила правоохранителям, что украсть металлолом мог 28-летний парень, которого она наняла для помощи в уборке огорода. Задержали мужчину по месту жительства. Тот отпираться не стал и признался: в очередной раз придя на участок хозяйки, дождался, когда она отвлечётся, погрузил её имущество на велосипед и отправился на пункт приёма металлолома. Вырученные деньги успел потратить на себя. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.