Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

15.10.2014

За год услугами старооскольского интернет-кафе «Пенсионеры точка RU», открытого для пожилых людей, бесплатно воспользовались более 400 человек.

Портал «Новости Луганска и Луганской области» опубликовал список городов, в которые снова можно добраться рейсовыми автобусами из Луганска. Среди них значится и Старый Оскол. Автобус в Белгородскую область начал курсировать с  3 октября. Отпавка в 7.45 по нечетным дням. Он идёт через МАПП «Валуйки», Алексеевку, Бирюч, Новый Оскол и Чернянку. По расчётам, прибытие в Старый Оскол — в 19.30, однако пока в график уложиться не удаётся.

Педагог старооскольского центра развития творчества детей и юношества №1 Андрей Алексеев вошёл в десятку лучших педагогов допобразования области.

В Старом Осколе в библиотеке им. Пушкина открылась передвижная выставка белгородских художников «Как прекрасен этот мир». На вернисаже представлено 17 картин разных авторов. Выставка продлится до 30 октября. Посетить её можно в будни, с 9.00 до 17.00.

С 1 октября право льготного проезда к месту учёбы по городским и пригородным маршрутам предоставляется учащимся Губкинского округа. За справками обращаться по тел. 8(47241) 7-18-23.

Белгород подтвердил намерение ликвидировать дефицит мест в детсадах области к концу 2015 года. За счет строительства новых и капремонта старых садов введут около 3 тысяч мест. Еще 390 появятся благодаря застройщикам многоквартирного жилья, которые возведут в Белгороде и Старом Осколе детсады. Кроме того, в 2015-м запланировано появление 7 корпоративных садов на 345 мест. Еще 735 малышей смогут посещать частные детсады. Пока же очереди в детские сады ждут более 3 тысяч белгородцев 3-7 лет.

Белгородская область вошла в топ-10 российских регионов, наиболее привлекательных для приезжих. За счёт мигрантов население региона выросло на 0,43%.

Депутаты облдумы увеличили размер земельных участков под личные приусадебные хозяйства до 1,2 га.

18 октября, в 11.00, на сцене ДК «Молодёжный» Старооскольский театр покажет сказку «Про самого длинного червяка», в 18.30 спектакль «Как мы учимся играть». 19 октября в СЦКиИ в 12.00 зрителей ждёт «Приятного аппетита, тигр!», в 18.30 – «Эй, ты, — здравствуй!», 25 октября в ДК «Молодёжный» в 11.00 премьера песен на стихи Агнии Барто «Когда мне было 8 лет», в 18.30 – «Переходный возраст». 26 октября в СЦКиИ в 15.00 и 18.30 — «Играем в трёх поросят».

Старооскольские предприятия будут поставлять на Сахалин продукты компаний «Славянка», «Старооскольский хлебо-, хладокомбинат», «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский». Эти изделия узнаваемы и пользуются большим спросом в их регионе.

17 октября в Курске пройдет полуфинал XI Международного конкурса «Русский силуэт». На него съедутся молодые дизайнеры из Брянска, Белгорода, Орла, Липецка и других городов. Старый Оскол представит студент Техникума технологии и дизайна Бахриддин Бахриддинов.

В Дмитриевке реконструируют под пожарную часть бывшие гаражи компании «Русагро». Часть будет обслуживать Дмитриевскую, Солдатскую, Озёрскую и Котовскую сельские территории.

С 2015 года на муниципальных выборах по решению депутатов облдумы снова появится графа «против всех».

В Белгородской области на отремонтированные многоквартирные дома будут наносить антивандальное покрытие. Кроме того, в планы Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области входит включение в программу капремонта обустройства дворовых территорий. Эти работы будут делаться не за счёт взносов собственников на капитальный ремонт, а из областного бюджета.

В 2015 году в регионе в рамках программы капремонта жилых домов энергоэффективным оборудованием оснастят около 200 многоэтажек. В домах, которые пока не вошли в список для проведения капремонта, все равно будут менять лампочки на энергосберегающие, устанавливать датчики движения, чтобы свет не горел постоянно.

Депутаты облдумы хотят, чтобы народных дружинников поощряли материально.
В Белгороде создадут реабилитационный центр для наркоманов. На фоне снижения заболеваемости наркоманией увеличивается количество потребителей спайсов.
С 1 ноября белгородцы смогут улететь в Минеральные Воды Ставропольского края.
В Белгородской области хотят ограничить продажу энергетических напитков.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.