Новости Оскола » Blog Archives » Сниму порчу вместе с деньгами
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сниму порчу вместе с деньгами

22.10.2014

Продавец продуктового киоска в северо-восточной части города заявила, что стала жертвой мошенницы. Выяснилось, что к ней в киоск приходила некая  женщина. В день первой встречи доверчивая оскольчанка неосмотрительно поделилась с покупательницей  семейной проблемой. Незнакомка, выслушав женщину, стала уверять её, что всё дело в сильном сглазе. А затем предложила помощь по «снятию недуга».
Встречи женщин стали частыми, и каждый раз «целительница»  брала с потерпевшей деньги и продукты (всё из магазина), якобы необходимые для таинственных обрядов. Кроме того, женщины обменялись номерами телефонов и продолжали «лечение» дистанционно. В общей сложности, помимо продуктов, потерпевшая отдала мошеннице более 60 тысяч рублей со своей кредитной карты. А когда та перестала приходить и  отвечать  на телефонные звонки, поняла, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью к правоохранителям.

Стражи правопорядка установили личность предполагаемой подозреваемой. 36-летнюю нигде не работающую жительницу Курской области задержали. Во время допросов, опознаний и прочих следственных действий свою причастность к мошенническим действиям «целительница» не отрицала. По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшей. Решается вопрос об аресте курянки.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.