Новости Оскола » Blog Archives » Изоврались
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Изоврались

22.10.2014

Телеканал «Россия-1» обвинили в недобросовестном отношении к телезрителю. Речь идёт о выпуске передачи «Специальный корреспондент» Аркадия Мамонтова, посвящённом пальмовому маслу в продуктах питания («Россия-1», эфир 22 октября 2013 г.).

Коллегия  журналистов признала, что в телепередаче искажали сведения, «использовали недобросовестные приемы монтажа», подача информации носит односторонний негативный  характер. Эксперты сошлись во мнении, что в передаче Аркадий Мамонтов, помимо сфабрикованных фактов, использовал психологическое давление на зрителя, создавая  «образ врага» в лице пальмового масла и его поставщиков. Руководство телеканала «Россия-1» уклонилось от комментариев и сотрудничества с коллегией.
Аналогичные обвинения многократно звучали и в адрес тележурналистов канала НТВ. Есть претензии и к Первому каналу. Особенно часто «сфабрикованные факты», психологическое давление на зрителей и прочие журналистские штучки стали использовать после событий на Украине. Не зря говорят, на войне все средства хороши. Помните об этом, поклонники голубого экрана.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.