Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

29.10.2014

Правоохранителям удается найти 9 из 10 пропавших без вести. Больше всего изменений в лучшую сторону — в розыске детей. За шесть месяцев 2014 года из 3996 пропавших несовершеннолетних нашли 3894. Это 96%.

30 октября, с 17.30 до 19.30, руководство УМВД России по Старому Осколу проведёт «прямую линию» с гражданами по вопросам противодействия коррупции. Если вы сталкиваетесь с коррупционными проявлениями, сообщите об этом по телефонам: (4725) 41-14-02, 41-11-50, 24-31-10.

Из 52 совершённых на минувшей неделе преступлений нераскрытыми пока остаются 16. На дорогах Старооскольского округа за 7 дней произошло 60 ДТП. Четыре водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения, 20 отказались от медосвидетельствования. 7 родителей привлечены к административной ответственности за недолжное выполнение своих обязанностей.

Резонансное ДТП произошло на ул. Приядченко 26 октября, в 14.10. Со стороны ул. Советской двигался ЗИЛ, гружёный брёвнами. Однако водитель не справился с управлением (налицо были признаки алкогольного опьянения, но от освидетельствования мужчина отказался). В результате аварии машина врезалась в опору линии электропередач и перевернулась. Энергетикам «МРСК-Центра» лишь к 22.40 удалось устранить повреждения.

В соревнованиях силовиков по гиревому двоеборью старооскольские полицейские заняли третье место среди 11-ти команд.

47-летний староосколец в январе 2011 года заключил соглашение, по которому обязался выплатить 2 млн 700 тысяч рублей. Несмотря на то, что староосколец располагал суммой в размере 10 млн рублей, долг он погашать не спешил даже после возбуждения исполнительного производства и предупреждения судебных приставов. За это мужчину оштрафовали на 20 тыс. рублей.

22 октября, в 9.26, на пульт Единой службы спасения поступило сообщение о пожаре в 9-этажном доме мкр. Конева. Прохожие заметили дым из окон квартиры первого этажа, о чем и сообщили по телефону «112». Зайдя в охваченную дымом «однушку», спасатели обнаружили троих изрядно пьяных мужчин. Огнеборцы вынесли пострадавших на улицу и передали медикам, но госпитализация никому не понадобилась. На ликвидацию пожара ушло 15 минут. Пламя повредило лишь вещи хозяев на 2 квадратных метрах.

29-летний староосколец, будучи в гостях у друга, стащил банковские карты его отца. А затем обналичил их —  в общей сложности молодой человек положил себе в карман 120 тысяч рублей. Пропажу кредиток заметил 62-летний отец и обратился в полицию Старого Оскола. Мужчина рассказал, что кредитки вместе с пин-кодами хранил дома в портмоне. Правоохранители установили день и место, когда с карт снимались деньги, а позже задержали и самого подозреваемого. Оказалось, приятель сына знал, где мужчина хранит ценные вещи. Дождавшись подходящего момента, он похитил кредитки. Часть денег успел потратить, за что теперь придётся расплачиваться. На мужчину завели уголовное дело по факту кражи.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.