Новости Оскола » Blog Archives » В мире
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В мире

29.10.2014

Россия признала выборы на Украине.  Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия признает и выборы в ДНР и ЛНР, запланированные на 2 ноября. В это воскресенье беженцы смогут проголосовать в Воронежской, Ростовской и Белгородской областях. Причём «эпицентром» голосования на Белгородчине станет Старый Оскол. 28 октября к нам прибыл Денис Пушилин, представитель одной из самопровозглашённых республик.

Министр культуры Франции стала объектом критики после того, как выяснилось, что она не прочла за последние два года ни одной книги.

50 руководителей КНДР казнены за взятки и просмотр южнокорейских сериалов.

Жители небольшого американского города Уэст-Джордан в штате Юта объединились, чтобы совершить чудо ради умирающего ребенка. У четырехлетнего Итана лейкоз. Врачи сообщили, что ему осталось жить считанные дни. И горожане перенесли любимые праздники малыша, чтобы успеть порадовать его. Сначала они отпраздновали Хэллоуин за 10 дней до реальной даты. Как и положено, нарядились в традиционные маскарадные костюмы. Сам Итан надел костюм Супермена. А пару дней спустя прошел парад в честь пятого дня рождения Итана. 24 октября в Уэст-Джордане встретили Рождество. Улицы украсили огнями, более 150 человек у дома мальчика исполнили традиционные рождественские песни. По местному радио звучала рождественская музыка. Родители Итана рассказали, что их сын светился от счастья.  Это не единственная подобная история. Год назад вокалист группы «Scorpions» Клаус Майне по телефону исполнил песню для пациента Первого московского хосписа Алексея Аничкина, мечтавшего побывать на концерте легендарной группы. А в ноябре 2013 года 12 тысяч жителей Сан-Франциско исполнили мечту пятилетнего Майлса Скотта, больного раком. В рамках грандиозного шоу они превратили центр города в город Бэтмена.

Население Земли к концу XXI века может вырасти с 7 до 10 млрд человек. Учёные предупреждают, что такой быстрый рост недопустим, так как может привести к нехватке продовольствия и ухудшению климата на планете.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.