Новости Оскола » Blog Archives » К нам едет Матрона
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

К нам едет Матрона

29.10.2014

Паломнические туры в Москву популярны в нашем городе. Чтобы попасть к Матронушке, люди часами выстаивают в очереди. И вот у жителей нашего округа появится уникальная возможность припасть к мощам Матроны Московской и её иконе, не выезжая за пределы города: 3 ноября святыня пребывает в Старый Оскол.

«Поклониться Матроне можно с 1 по 7 ноября в храмах города, — пояснил настоятель храма Феодора Стратилата о. Николай (Дубинин). – Расписание пребывания реликвии в том или ином приходе будет вывешено в старооскольских церквях. В нашем храме прикоснуться к святыне можно 6 ноября, с 16.00 до 21.00. Добраться до церкви на ИЖС Северный можно маршрутом №33А.

Кроме того, в храме Феодора Стратилата каждую последнюю субботу месяца, после окончания службы, в 11 утра, для женщин, сделавших аборт, у нас совершается особый чин. Приглашаем всех, желающих искупить свой грех».
Добавим, что на Белгородчине икона и мощи пробудут до 23 ноября. Пребывание реликвии в приходах будет сопровождаться благотворительной акцией – сбором средств для лечения и реабилитации детей-инвалидов.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.