Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

05.11.2014

С начала года в Белгородской области к ответственности за дисциплинарные проступки привлечены 208 полицейских, в том числе 85 руководителей. По материалам подразделения собственной безопасности в отношении служащих возбуждено также 30 уголовных дел, из них 19 – коррупционных.

28 октября на южной объездной дороге Старого Оскола «Мазда» врезалась в опору ЛЭП, после чего выехала на «встречку» и столкнулась с учебным автомобилем «Дэу Нексия», за рулём которого сидела 29-летняя курсантка автошколы. В аварии пострадали 40-летний инструктор по вождению и 22-летний водитель «Мазды».

В дежурную часть Губкина поступила информация, что в приемное отделение доставлен 31-летний мужчина с проникающим ножевым ранением поясничной области с повреждением почки. Полицейские выяснили, что травмировала его 26-летняя жительница Губкинского района. Она ввязалась в драку, в которой участвовал ее знакомый. Нападавших было четверо, и девушка заступилась за приятеля. Говорит, что действовала на автомате: заметив валявшийся на земле нож, не долго думая, схватила его и ударила одного из мужчин. В итоге против девушки возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Девушку задержали.

27 октября в Старом Осколе 81-летняя пенсионерка попала в больницу с травмой ноги, которую получила после наезда автомобиля. Медики диагностировали закрытый перелом шейки бедра. ДТП произошло на улице Песочной: старушка шла по краю проезжей части и попала под машину. Водитель сразу остановился, помог бабушке подняться и довез до дома. Только после этого покинул место происшествия. Ни марки, ни номера автомобиля пенсионерка не запомнила. Сотрудники ГИБДД в течение суток нашли виновника аварии — им оказался 42-летний местный житель. Несмотря на то, что мужчина помог бабушке, старооскольца на год и два месяца лишили водительских прав.

Ночью, 28 октября, инспекторы ДПС остановили автомобиль ГАЗ-3210290. Полицейские обратили внимание на наличие у 19-летнего водителя признаков опьянения и предложили ему пройти медосвидетельствование. Тест показал, что уровень алкоголя в крови превышает норму. На парня составили протокол, а его «Волгу» отправили на штрафстоянку. Уже на стоянке водитель и его пассажир потребовали вернуть авто. Не добившись желаемого,  напали на полицейских. Сотрудники ДПС вынуждены были применить не только силу, но и спецсредства.

Пресс-служба Следственного комитета сообщает, что 26-летний работник одного из районных «Водоканалов» на рабочем месте вступил в интимную связь с 13-летней девочкой. Он познакомился с ней в соцсетях и вёл с ней переписку. Затем начались встречи. А в августе на рабочем месте, в здании канализационно-насосной станции, он, будучи пьяным, убедил девочку вступить с ним в половую связь. В полицию о случившемся сообщила мать потерпевшей, обеспокоенная отсутствием дочери. Следствие собрало достаточную доказательную базу и дело направлено в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.