Новости Оскола » Blog Archives » Квартира есть
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Квартира есть

05.11.2014

…но женщина претендует на дополнительную жилплощадь

Жительница мкр. Макаренко, 3 Любовь Кутукова живёт на 40 «квадратах», но уверена, что ей положено другое жильё. Женщина — инвалид II группы с пенсией в 9 тысяч рублей. К ней скоро должны переехать дочь с двумя детьми. Но жить под одной крышей семья не может. Любовь Кутукова состояла на учете в тубдиспансере с туберкулезом почек, и дочь побаивается возможности подхватить палочку Коха.

Не раз Кутукова обращалась в вышестоящие инстанции с просьбой, чтобы ей предоставили дополнительное жильё, но все время получала отказ. И небезосновательно. В старооскольском жилищном Управлении пояснили, что у женщины имеется собственная квартира площадью порядка 40 м2. Более того, она приватизирована. Так что предпосылок для получения нового жилья нет.

Впрочем, помимо претензии к невыдаче жилья, у женщины есть и другие. На этот раз небеспочвенные. «Каре» – это бывшее общежитие – печально известно своей неухоженностью и сложными обитателями. Проводка в подъездах и квартирах – просто жуть, да и остальные коммуникации в плачевном состоянии. Вот и Любовь Кутукова жалуется, что в ванной и туалете на полу образуются лужи. Коврики насквозь мокрые. Обои тоже пострадали. Их пришлось обновить.

– Вода капает откуда-то сверху, – говорит женщина. — Откуда именно – непонятно. Соседи утверждают, что у них все хорошо. Я к ним поднималась. Действительно, нет никаких проблем – везде сухо. Однако мини-потопы происходят с периодичностью несколько раз в месяц. Что с этим делать, я понятия не имею. Благо, живу на первом этаже и сама затопить никого не могу.

В ЖЭУ №6 пообещали разобраться в ситуации.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское, жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.