Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

05.11.2014

В международном фестивале-конкурсе «Хрустальное сердце мира» ансамбли Незнамовского Дома культуры стали лучшими. У студии танца «Эклектика» — диплом лауреата III степени. Коллектив «Эффект бабочки» стал вторым. «Different stile» получил диплом I степени. А ансамбль «Русь» с песней «Бабья доля» награжден Гран-при фестиваля за органичность и аутентичность номера.

В Белгородской области подвели итоги конкурса «Ветеранское подворье». Третье место в нём заняла Мария Котенева из села Озерки Старооскольского округа.

Воспитанник губкинской ДЮСШ №2 Максим Кривцов в составе сборной России по боксу на первенстве Европы стал победителем и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В Губкине на II Епархиальных Рождественских образовательных чтениях 300 участников на разных дискуссионных площадках обсуждали взаимодействие церкви, государства и общества.

В Белгородской области запретили охоту на пушных зверей без ведома специальных контролёров. С 18 октября по 3 ноября охотников на пушных зверей будут курировать сотрудники регионального Управления охраны и использования объектов животного мира, водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Белгородские священнослужители побывали в миссионерской экспедиции в самом северном посёлке Якутии — Тикси, где освящали новый Серафимо-Никольский храм. Владыка Иоанн преподнес в дар жителям Заполярья частичку мощей покровителя Белгородчины святителя Иоасафа.

Из 19 некоммерческих неправительственных организаций региона, подавших заявки на грант президента, выиграли две. Центр «Точка опоры», занимающийся защитой прав детей-сирот, ветеранов и членов семей погибших защитников Отечества (получат 3 млн рублей) и организация «Социальное благополучие» с проектом, посвящённым работе по развитию детей-инвалидов (2,5 млн рублей).

В генеральный план Старооскольского округа будут внесены изменения. Его границы изменятся за счёт передачи участков Федосеевской сельской территории Белгородской ипотечной корпорации. Кроме того, СГОК по просил перевести 431,8 гектара из земель сельхозназначения в земли промышленного назначения. Бюджет округа в результате получит дополнительно 7,2 миллиона рублей.

10 ноября, в 11.00, в большом зале администрации (ул. Ленина, 46/17, 2 этаж) пройдут публичные слушания по обсуждению проекта бюджета округа на 2015-2017 годы. Приглашаются желающие, с проектом можно ознакомиться на сайте администрации.
В Губкине около сетевых магазинов и торговых центров появятся велопарковки, на которых жители смогут размещать велотранспорт и детские коляски.

Электронные листы временной нетрудоспособности введут во всех организациях здравоохранения региона. Пока же электронные больничные в качестве эксперимента используются в двух медучреждениях Белгорода.

В белгородских школах в 2015 году введут школьную форму для педагогов. «Каждая школа должна иметь свою форму, – уверен Евгений Савченко. – Не только для учеников, но и для учителей».

Вывески и витрины в Белгороде оформят в едином стиле с фасадами: строго и элегантно, как это принято в Европе, например, в Париже.

На Белгородчине запустят около 100 инвестиционных проектов. Сейчас реализуется 156 проектов с бюджетом каждого свыше 30 млн рублей, из них более 60% направлены на импортозамещение.

Губернатор надеется, что торговый оборот между Белгородской областью и Беларусью вырастет до миллиарда долларов в год. Пока он составляет 267 миллионов.

В Белгородской области 57 предпринимателей получат гранты на развитие бизнеса.  На их выплату выделено 17,1 млн рублей — по 300 тысяч каждому.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.