Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

12.11.2014

На Северном Кавказе с 2010 года при исполнении служебного долга, в том числе в спецоперациях, погибли 576 сотрудников правоохранительных органов.

29 преступлений, 3 из которых не раскрыты – таков итог минувшей недели. Самым резонансным стало убийство: в мкр. Молодогвардеец 30-летний внук в пьяном угаре  убил свою 88-летнюю бабушку.
Водители на дорогах Старооскольского округа совершили 46 ДТП, к счастью, смертельных случаев нет, но четыре человека ранено.

Кражи

На автостоянке в мкр. «Юбилейный» 19-летние студенты местного вуза по ночам охотились на номера машин. Чтобы связаться с владельцами авто, парни оставляли свой номер телефона на машинах. Схему преступления они увидели по телевизору и решили опробовать её. Сейчас в отношении юных воров возбуждено уголовное дело, и им грозит либо штраф до 300 тыс. рублей, либо общественные работы до 480 часов.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть Старооскольского УМВД от контролёров одной из организаций. Обнаружив на территории предприятия следы волочения и глубокую колею на дороге, работники прошли по следу и обнаружили пропажу ёмкости для варки битума. Подозреваемого полицейские вычислили быстро – им оказался 53-летний ранее судимый житель района, бывший сотрудник этой же организации. Выбрав время, когда на территории никого не было, он на личном тракторе заехал, зацепил бочку тросом и  вывез её в соседнее село к товарищу для дальнейшей продажи. Но продать похищенное не успел.

Хищение техники жительница одного из сёл района обнаружила на следующий день после того, как в их доме гостил знакомый сына. Женщина попыталась связаться с молодым человеком, но после нескольких неудачных попыток обратилась за помощью к правоохранителям. Сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего ранее судимого мужчину.  При обыске его дома оперативники обнаружили похищенные вещи.

Сообщение о подозрительных мужчинах, пытающихся открыть припаркованный во дворе ВАЗ-2106, поступило в дежурную часть от бдительных жителей микрорайона.
Прибывшие на место происшествия  полицейские заметили двух парней. Они, увидев патрульный автомобиль, пытались скрыться, но их задержали. В кустах неподалёку нашлось и похищенное. А владелица ограбленного авто о совершённой и уже раскрытой краже узнала только от сотрудников полиции.

С  заявлением о краже четырёх «зимних» покрышек  в полицию обратился 37-летний мужчина. Правоохранители установили, что к краже причастен ранее судимый сожитель сестры потерпевшего, который присматривал за домом в отсутствие хозяина.
Похищенное имущество изъято и в ближайшее время возвратится владельцу.

ДТП

6 ноября в районе мкр. Интернациональный 25-летний водитель автомобиля ЗИЛ совершил наезд на 72-летнюю пенсионерку, находившуюся у края проезжей части. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована с закрытым переломом голени.

9 ноября на автодороге Незнамово — Озерки 58-летний водитель «Газели», совершая поворот, не убедился в отсутствии других машин и столкнулся с ВАЗ-2110. В результате ДТП пострадала пассажирка «десятки» — 12-летняя девочка. Школьница госпитализирована в больницу с ушибленной раной головы.

10 ноября на трассе Короча – Губкин – Горшечное в полпервого ночи 49-летний мужчина за рулём Volvo с прицепом сбил женщину, которая шла по краю дороги. 29-летняя пострадавшая скончалась на месте.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.