Новости Оскола » Blog Archives » Кому сын не нужен…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Кому сын не нужен…

12.11.2014

49-летняя жительница Губкина больше четырёх лет не платила алименты сыну. С 2010 года дама задолжала парнишке, который рос у отца, более 300 тысяч рублей. Но мальчик ей был глубоко безразличен и когда ему было 10 лет, и сейчас, когда он вырос.

В суде дама подтвердила, что с ним не видится, не интересуется его жизнью, в общении с ним не нуждается и материально не содержит. И доказывать это не было нужды: даже точную дату рождения единственного ребёнка горе-мамаша не вспомнила. За неуплату алиментов подсудимую уже приговаривали к исправительным работам, однако она от исполнения наказания уклонилась. После этого наказание заменили на лишение свободы в колонии-поселении. Но и здесь она не исполнила приговор суда и не явилась для отбытия наказания в исправительное учреждение. Губкинский районный суд снова признал женщину виновной по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка» и по совокупности приговоров назначил ей наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Женщину взяли под стражу прямо в зале суда.

…а кому и мать не дорога

Сообщение о 64-летней женщине с проникающим ножевым ранением грудной клетки поступило в полицию от врачей «Скорой помощи». По указанному медиками адресу, в квартире, находился только 34-летний ранее судимый сын пенсионерки. Он был сильно пьян. По предварительным данным, ножевое ранение стало финалом ссоры, возникшей между подозреваемым и его матерью. Мужчина обратился к соседке и попросил ее вызвать «Скорую». Женщину госпитализировали в реанимацию. Врачи установили, что её здоровью причинен тяжкий вред.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.