Новости Оскола » Blog Archives » Сыщик в юбке
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сыщик в юбке

12.11.2014

Ольгу Емельянову занесли на Доску почета УМВД

Она — ас сыскного дела. Расследовав не один десяток уголовных дел, ни разу не получала от суда «чёрной метки» — доследования. Чем не знак качества? Заместитель начальника отдела по расследованию преступлений УМВД России по Старому Осколу Ольга Емельянова уверена: «Возврат судом уголовного дела — брак в работе».

…Ольга Анатольевна признаётся, что не грезила в детстве о работе в органах. Хотела стать врачом, но потом охладела, да и родители посоветовали юрфак. Оля так и сделала, а после окончания вуза в 2000 году пришла работать в УМВД. Емельянова расследует уголовные дела и выявляет причины, подтолкнувшие человека преступить закон. Поле деятельности подполковника юстиции — расследование тяжких и средней тяжести преступлений: незаконный оборот наркотиков, грабежи, кражи, разбои… За 9 месяцев 2014 г. Ольгой Емельяновой расследовано 18 уголовных дел (43 эпизода). Общаться приходится с разным контингентом. Но, к какой бы категории люди не относились – потерпевший, подозреваемый — Ольга Анатольевна уверена: уважать нужно всех. Тогда и общий язык с ними находится. На расследование одного дела дается два месяца. Если сложное — сроки продляют. Для полицейского главная сложность — ненормированный рабочий день. Но если свободная минутка выпадает, наша героиня проводит время в кругу семьи, с дочерьми Алиной и Валерией. А если девочки захотят пойти по стопам родителей, мама возражать не станет. Кстати, и муж Ольги — тоже полицейский.

sl1

Ольгу Емельянову признали одним из лучших сотрудников службы. Вместе с ней на открывшуюся Доску почёта УМВД попали и 15 её коллег: старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Отдела полиции №1 Алексей Логачев; начальник отдела участковых уполномоченных Отдела полиции №2 Анатолий Сериков; старший эксперт экспертно-криминалистического отдела УМВД Вячеслав Багликов; старший инспектор по делам несовершеннолетних Александр Зыков; главный бухгалтер Лариса Кириченко; начальник отделения по розыску лиц Отдела уголовного розыска Владимир Мальцев; старший участковый Сергей Кунченко; старший участковый Отдела полиции №1 Максим Максимом; старший дознаватель Валентина Неделина; инспектор по анализу, планированию и контролю штаба Сергей Тума; оперативный дежурный Николай Гвоздев; командир взвода Отдельного батальона ППС Сергей Головин; инспектор ДПС Павел Щелев; старший полицейский Отдела вневедомственной охраны Игорь Титов; помощник дежурного ИВС Сергей Шорстов. «Впервые за многие годы открываем Доску почета на улице. До этого она находилась в здании УМВД, и никто не видел наших лучших сотрудников, никто о них не говорил. Теперь же пусть народ оценит их работу», — сказал начальник УМВД Виктор Деревлёв.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Наш человек   |   Наверх

Обсуждение закрыто.