Новости Оскола » Blog Archives » Как живёшь, страна
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как живёшь, страна

12.11.2014

Согласно постановлению Дмитрия Медведева, коммунальщики теперь обязаны обосновывать увеличение размера платежей за услуги ЖКХ.

В РФ в живых осталось чуть больше 200 тыс. участников войны, а вместе с приравненными к ветеранам категориями и членами их семей — около 2,7 млн человек.  Тем не менее, очередь на улучшение жилищных условий не снижается, а растет ежемесячно чуть ли не на тысячу человек. Однако губернаторов предупредили, что распоряжения президента, связанные с 70-летием Победы, должны быть выполнены в срок.

Антимонопольщики подозревают «Роснефть», «Башнефть» и «Лукойл» в манипулировании ценами на бирже, из-за чего стоимость бензина взлетела на 20-35%.

Москва оказалась в тройке наименее пригодных для жизни городов мира.

Журнал Forbes снова назвал Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире. II и III места сохранили за собой Барак Обама и Си Цзиньпин. Четвертым признали Папу Римского, а на пятом месте — Ангела Меркель. В рейтинге-2014 говорится: «российский самодержец Владимир Путин является безусловным и непредсказуемым главой богатого энергией государства, на вооружении которого есть ракеты с ядерными боеголовками». Президент — не единственный россиянин в списке. В рейтинг попали главы «Роснефти» и «Газпрома» Игорь Сечин и Алексей Миллер и глава «Металлоинвеста» Алишер Усманов.

В ОАЭ трагически погиб старший – 37-летний — сын руководителя администрации президента Сергея Иванова Александр Иванов — зампредседателя правления «Внешэкономбанка». О нём СМИ упоминали нечасто. Самая резонансная история – в 2005 году: вечером 20 мая Александр на машине сбил насмерть 68-летнюю пенсионерку. Но дело закрыли «за отсутствием состава преступления».

В Севастополе ситуация с питьевой водой на грани критической, введён график подачи воды в дома. Серьезные проблемы и в других городах полуострова.

Международная неправительственная организация по борьбе с коррупцией Transparency International включила «Сбербанк России» в пятерку самых непрозрачных компаний наравне с банками КНР и японской Honda Motors.

Из российских детдомов за год забрали 26 тысяч сирот.

Строительство моста через Керченский пролив опасно, поэтому иностранные корпорации предлагают проложить туннель, который, к тому же, дешевле моста.

Россияне чаще европейцев являются собственниками сразу нескольких объектов недвижимости. Помимо основного жилья, у 32,3% российских домохозяйств есть ещё дача, квартира или земля.

Половина — 51% — россиян обзавелись автомобилем. Через 10 лет их число увеличится до 75%. Но догонять развитые страны придется долго. В 2011 году в США автомобилей не было только у 0,2% семей, а 82% семей имели в гараже по два авто.

Российские ученые открыли опасный астероид. Существует реальная опасность столкновения этого астероида с Землей, что может привести к цунами или уничтожению всей Европы. Метеорит летит примерно по тому же направлению, что и челябинский, но в ближайшие два года столкновение нам не грозит.

Торговые сети получают уведомления от поставщиков гречки о росте цен из-за потери урожая в Сибири и на Урале. Розничные цены в некоторых регионах поднялись в 2 раза.

В России введут погодный скоростной режим на трассах. Если сейчас в любую погоду можно разогнаться на автомагистрали до 110 км/час, скоро в туман, ливень и снегопад за такую скорость будут штрафовать. Для этого практически все федеральные трассы оборудуют специальными электронными табло.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.