Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

12.11.2014

1 800 жителей Старооскольского округа участвовали в субботнике 8 ноября. Жителями собрано около 550 кубометров мусора. Полигон ТБО в Верхне-Чуфичево в этот день принял мусор бесплатно.

В Дмитриевке открылось депо муниципальной пожарной охраны. Его расположение позволит оперативно тушить огонь ещё и в Архангельской, Озерской, Котовской, Солдатской и Городищенской территориях. В идеале Старооскольскому округу не хватает лишь двух пожарных частей: в Роговатом и Долгой Поляне.

Театральная студия СТДМ вышла в финал Международного конкурса детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!». В номинации «Художественное слово» старооскольцы заняли I место. (Подробности — в следующем номере.)

Танцевальные коллективы «ДансЛайф» из ДК «Молодёжный» и ансамбль «Дуэт» из ДК «Комсомолец» на Международном фестивале «World Dance Championship WADF 2014 Latino & Urban Street Dance Festival» в Чехии стали лучшими во многих номинациях. «ДансЛайф» получили семь первых, два вторых и два третьих места. «Дуэт» и вовсе завоевал  3 бронзовых, 8 серебряных и 9 золотых медалей!

С белгородских должников за жилищно-коммунальные услуги с начала года приставы взыскали более 63 млн рублей. Пришлось арестовывать имущество, вычитать из зарплаты, взыскивать деньги со счетов и не пускать за границу.

Курятина на Белгородчине подорожала на 16,2%. Причём цены у нас растут темпами выше среднероссийских. Кроме Белгородской области, в «чёрном списке» — Тульская (34,5%), Томская (27,2%) и Калужская (23,5%) области.

За 9 месяцев в Белгородской области осел 5261 мигрант. Прирост обмена украинского населения увеличился в 2,4 раза, с Казахстаном и Азербайджаном – в 1,7 раза. А межрегиональная миграция — снизилась на 52,7%. Из других субъектов РФ к нам переехали 1211 человек.

Из-за большого числа ДТП кольцо на объездной дороге у песчаного карьера хотят заменить Т-образным перекрёстком.

В декабре впервые в Белгородской области пройдёт зимний тату-батл. В Старый Оскол съедутся более 10 мастеров из Курска, Воронежа, Белгорода, Липецка и Валуек. Цель некоммерческого проекта – показать, что наколки могут быть настоящим искусством.

20 ноября — Всероссийский День правовой помощи детям. В Старом Осколе сотрудники Управления соцзащиты и комиссии по делам несовершеннолетних дадут консультации по следующим адресам: пр. Комсомольский, 71 «в», каб. №5, тел. 44-02-58 с 9.00 до 18.00 часов, мкр. Рудничный, 23, каб. «Служба сопровождения семьи», тел. 44-36-90 с 9.00 до 16.00.

11-17 ноября во Дворце спорта «Аркада» пройдёт Первенство России по тяжелой атлетике среди девушек и юношей.

13 ноября впервые в Старом Осколе выступит Губкинский театр для детей и молодежи со спектаклем «Сказка о рыбаке и рыбке». Начало в 11.00 и 13.00 в ДК «Молодежный».

13 ноября, в 18.30, в губкинском ДК «Форум» музыканты белгородской филармонии ждут поклонников на программе «Киномузыка».

14 ноября Старооскольский театр покажет губкинцам «Приезжих». Начало спектакля в 18.30 в ДК «Строитель».
14 ноября губкинской школе №11 – 50 лет. Торжества — в 15.00 во дворце детского творчества «Юный губкинец».

14 ноября, в 18.00, в ДК «Форум» начнётся гала-концерт X фестиваля-конкурса «Юность КМА».

В регионе при участии китайских инвесторов реконструируют «Белгородский цемент» и «Осколцемент». Энергоэффективность производства на заводах вырастет в 2 раза, производительность труда – в 3,5 раза, а влияние на окружающую среду снизится в 2,5 раза. Стоимость каждого проекта – 93,3 млн долларов.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.