Новости Оскола » Blog Archives » Самоубийство или?..
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Самоубийство или?..

12.11.2014

В Старом Осколе мужчина разбился при падении с моста

7 ноября, ближе к концу рабочего дня, в редакцию позвонил мужчина и сообщил, что рядом с гипермаркетом «Линия» что-то рвануло. «Там на трамвайных путях мужчина лежал и рядом полицейский с автоматом стоял. Вы об этом будете писать?» Мы заверили информатора, что, если действительно был взрыв, эта новость мимо нас не пройдёт, и начали искать зацепки. Для начала позвонили в «Линию» знакомым. Нам ответили: «Да вроде какой-то грохот был часа полтора назад, но мы не придали этому значения».

В пресс-службе полиции «НО» пояснили, что никакого взрыва не было, но случилось ЧП: с моста в районе ТЦ «Арбат» на рельсы упал мужчина. Инцидент случился между 14 и 15 часами. Уже через несколько минут на место трагедии приехали две кареты «Скорой помощи». Движение трамваев приостановили.

В тот же день слухи о происшествии попали в топ-новостей на городских сайтах и в соцсетях. Выдвигались самые разные предположения: «может, его жена бросила», «наверное, кредитов нахватал, а его с работы уволили», «это учитель истории, который сошёл с ума на почве компьютерных игр»… В группе «ВКонтакте» один пользователь сообщил, что у него информация непосредственно из следственного комитета: «Гражданин 1974 года рождения, не женат, детей нет! Его уволили с работы, закупился в «Линии» и спрыгнул! Умер от перелома позвоночника при падении на рельсу! Мать сообщила что сын частенько задумывался о суициде!» В пользу этой версии говорит тот факт, что случайно сорваться с моста практически невозможно из-за достаточно высокого металлического забора. Через него можно только перелезть.

Свидетели происшествия рассказывают, что всё произошло очень быстро. Люди только успели заметить как что-то или кто-то летит с моста вниз. Этим «кем-то» оказался мужчина. Падая, он зацепился за трамвайные провода. Поэтому не исключено, что смерть наступила не от удара, а от поражения электрическим током. Впрочем, и у этой версии нашлись противники. «Удар током исключен по причине отсутствия связи с землей. Если человека подвесить за руки за высоковольтный провод, то ему ничего не будет до тех пор, пока он не окажется в зоне шагового напряжения или в зоне воздушного пробоя (1кВ/1кв.см), в зависимости от напряжения в линии. Нет земли — нет короткого замыкания. Птицы же сидят? А вот если бы она растянулась одной ногой с провода до земли — сгорела бы, — пишет asramis (стиль и орфография — автора). — Далее, личные вещи погибшего находились на парапете моста, возле ограждения. Эти вещи охранял сотрудник ППС. Поэтому, скорее всего, или самоубийство, или пьяный увидел сотрудников ППС и решил скрыться через ограждение моста, может быть, спрыгнуть. Неизвестно. Тут фантазировать можно долго».

Что это – убийство, самоубийство или несчастный случай, разбирается следственный комитет. Там «НО» уклончиво пояснили, что больше всего случай похож на самоубийство. Но до тех пор, пока не закончится проверка, комментариев не будет.

Мария ИВАНОВА

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.