Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

19.11.2014

В Белгородской области с начала месяца резко возросло число ДТП с погибшими и пострадавшими. Только за первые девять дней ноября в 32 авариях погибли 9 человек, 37 получили травмы. Белгородская Госавтоинспекция перешла на усиленный режим работы.

Житель села Городище разместил рекламу эвакуатора автомобилей на дорожных знаках «Главная дорога», «Круговое движение», «Ограничение скорости» на юго-западной объездной. Антимонопольщики признали факт нарушения законодательства о рекламе и назначили жителю Старооскольского округа штраф в 2 500 рублей.

Житель Чернянского района оставил своё авто на неохраняемой стоянке, а утром обнаружил пропажу сабвуфера, усилителя и 5 тысяч рублей. Оказалось, 22-летний губкинец проник в салон чужой машины, опустив стекло двери. Деньги он потратил, а аудиотехнику правоохранители обнаружили и изъяли. Позже её возвратят владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Вечером, 11 ноября, на дороге Короча – Губкин – Горшечное, вблизи поворота на с. Истобное,  полицейский, находясь за рулём «пятёрки», столкнулся с движущимся впереди КамАЗом с прицепом. От полученных травм сотрудник полиции погиб. Обстоятельства происшествия выясняются.

12 ноября в Старом Осколе инспекторы ДПС задержали 7 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом виде. Всех их привлекли к административной ответственности, а машины эвакуировали на штрафстоянку. За данные правонарушения предусмотрены штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5 -2 года.

12 ноября, около 9 утра, на пр. Угарова 15-летний водитель скутера не справился с управлением и перевернулся. Горе-водителя и его 22-летнего брата-пассажира с травмами доставили в больницу.

12 ноября, в 18.00, по улице 8 Марта 31-летний водитель ВАЗ-21099 выехал на встречку и столкнулся с ВАЗом также 99-й модели. В ДТП  пострадали пассажиры обеих машин.
13 ноября к 17-летнему жителю района подошли двое неизвестных парней. Один из них ударил несовершеннолетнего, выхватил планшет и скрылся. Юноша обратился в полицию и описал 18-летнего грабителя. Его  задержали по месту жительства. Похищенный планшет он сдал в ломбард, а деньги потратил.

Сообщение в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу о пропаже дамской сумки со всем содержимым поступило от 20-летней горожанки. Как пояснила потерпевшая, вещи она ненадолго оставила на стуле в холле больницы. В это время на приём к врачу пришла другая женщина. Увидев оставленый без присмотра дорогой ридикюль, больная забыла про недомогание и прикарманила чужую вещь. По записям с видеокамер полицейские вычислили подозреваемую – 55-летнюю оскольчанку. Задержанная призналась, что украденную сумочку спрятала в лесопосадке.

Работника одного из местных ОАО, подозреваемого в хищении деталей из нержавейки, сотрудники полиции задержали на выходе из предприятия. О готовящемся преступлении правоохранителям сообщил бдительный директор компании. На требование полицейского предъявить содержимое пакета, который мужчина собирался пронести через охрану, последовал отказ. Однако при проведении личного досмотра в пакете рабочего обнаружились детали, принадлежащие предприятию. 35-летнего подозреваемого доставили в полицию, где он признал, что  хотел сбыть похищенное.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.