Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

19.11.2014

Погиб на рельсах

Трое старооскольцев распивали алкоголь в квартире одного из них. Когда хозяйка возмутилась и попросила компанию «на выход», собутыльники решили передислоцироваться в более спокойное место для продолжения банкета.  Путь нетрезвых приятелей лежал через железную дорогу. Двое успешно перебрались через рельсы, а третий замешкался. В этот  момент на путях показался пассажирский поезд «Старый Оскол – Ржава». Машинист подавал предупредительные сигналы, но остановить поезд не смог. 31-летнего мужчину буквально разорвало на куски…

Турмошенники

Компании-туроператоры «Лабиринт», «Компания Лабиринт», «Лабиринт-Т», «Идеал-Тур» и «Агентство туристических авиаперевозок» с декабря 2013 по август 2014 года продавали белгородцам путёвки, не оказывая при этом должных услуг.  Руководство организаций обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Только в Белгородской области за 9 месяцев обмануто 236 человек. Из них 193 купили турпутёвки в Белгороде, 27 человек – в Старом Осколе, 11 – в Шебекино, 3 – в Губкине и 2 человека в Белгородском районе, сообщает пресс-служба следственного комитета. Белгородцам, которые приобрели турпутевки в указанных фирмах, рекомендуют обратиться в следственные отделы региона.

Молодая да ранняя

Скромная 24-летняя продавщица из Губкина, организовав преступную группировку, получила по чужим паспортам кредитов более чем на 800 тыс. рублей. Три месяца сотрудница салона сотовой связи действовала по отработанной схеме: оформляла покупки мобильных в кредит по утраченным паспортам (ни о чем не подозревающих) граждан, либо по копиям паспортов. Телефоны перепродавали, а деньги делили между членами группировки. Подозрения о сомнительности сделок возникли у служащих банков, которые и обратились в полицию. После расследования девушку признали виновной по 30 эпизодам мошенничества и приговорили к 3 годам 10 месяцам колонии общего режима. Адвокат подал апелляцию, однако Белгородский облсуд оставил приговор без изменений.

Сельский домушник

Жительница одного из сёл округа заявила в полицию о краже аудиотехники. Задержав подозреваемого в краже, стражи правопорядка установили, что 21-летний нигде не работающий местный житель неоднократно обворовывал своих односельчан. Как выяснилось в ходе следствия, в первом случае злоумышленник воспользовался неосмотрительностью хозяйки, оставившей входную дверь незапертой, в двух других – залазил в дома, разбив окно. Брал всё, что мог унести: одежду, обувь, посуду, предметы быта. Не брезговал даже парфюмерией. Похищенное молодой человек  хранил дома с целью дальнейшей продажи. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.