Новости Оскола » Blog Archives » Как живёшь, страна
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как живёшь, страна

19.11.2014

Воды в Крыму осталось максимум до 1 апреля. Без ущерба для водохранилищ Севастополь можно снабжать до декабря, Симферополь — до февраля. Планы поставки воды из Кубани ученые считают «гидрологическим бредом». В Херсоне тем временем планируют продавать воду полуострову по 1 евро за куб.

Водителям запретили прятать номера любыми способами, а инспекторам – их снимать.

В министерстве обороны заработала горячая линия. Вопросы по призыву можно задать по вторникам и четвергам, с 10.00 до 12.00, по телефонам: 8 (495) 696-68-03, 8 (495) 696-68-04, 8 (495) 696-68-05.

Бизнес тратит на своих работников в 1,5 раза меньше, чем 10 лет назад. Из каждого рубля, заработанного промпредприятиями, на выплату официальной зарплаты в последние годы уходит чуть более 20 копеек.

Поправки в Трудовом кодексе теперь позволяют работникам самим выбирать: в каком банке им получать зарплату. Раньше этот вопрос решал работодатель.

Глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов предложил ввести налог на выборы: 10–15 тыс. рублей с гражданина. От него хотят освободить лишь тех, кто проголосовал. Остальных же фактически оштрафуют на эту сумму.

Помощник президента Юрий Ушаков, говоря о выборах в ДНР и ЛНР, пояснил: в заявлении МИД говорится об уважении мнения жителенй Донбасса, а не о признании республик.

Коммунисты просят Генпрокурора принять меры к до сих пор не расформированной «крымской самообороне» и пресечь её бесчинства, больше подходящие бандитам 90-х.

В Самаре запретили деятельность Свидетелей Иеговы. Верховный суд РФ оставил без изменения решение Самарского суда о признании самарского отделения организации «Общество свидетелей Иеговы» экстремистским и о запрете его деятельности.

Минкультуры РФ выделит 49 млн рублей «Академии православной музыки».

Ущерб для РФ от копирования китайскими специалистами российских разработок в области авиационных средств поражения через несколько лет может стать ощутимым, заявил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение». И в этом наша вина – не защищаем разработки патентами.

Подготовлено по материалам  информагентств

 

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.