Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

27.11.2014

С начала года в регионе возбуждено почти 700 уголовных дел в отношении неплательщиков алиментов. В среднем алиментщики должны своим детям от 30 до 70 тыс. рублей. Большую часть из должников составляют асоциальные элементы.

Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении трех старооскольских судебных приставов. Их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, подозреваемые, действуя по исполнительным документам, оформленным на основании решений суда, даже не пытались найти ответчиков. Не выходя из кабинета, они составляли акты об отсутствии у должников какого-либо имущества и прекращали исполнительные производства по выплате коммунальных услуг и по кредитным договорам. Сейчас идут обыски в кабинетах приставов и в архиве управления. Ущерб по каждому факту незаконного прекращения исполнительных производств — от 3 до 50 тыс. рублей. Расследование продолжается.

18 ноября на ул. Тракторной  52-летний водитель МАЗа выехал на левую обочину дороги и сбил 52-летнюю женщину. Оскольчанка доставлена в больницу.

Вечером того же дня на проспекте Угарова 41-летняя оскольчанка, управляя автомобилем «Тойота», сбила 59-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.  Пострадавший  госпитализирован с переломом бедра.

22-летняя студентка лишилась сотового телефона в своём университете. Полицейские обнаружили похищенный аппарат у другой студентки: та приметила дорогой и оставленный без присмотра мобильник и прикарманила его.

Житель села в одно «прекрасное» утро обнаружил пропажу карбюратора из своей «шестёрки». Выяснилось, что автозапчасть похитил односельчанин потерпевшего. 18-летний парень заметил, что во дворе соседа стоит машина с приоткрытой дверью и воспользовался ситуацией. Карбюратор он думал сбыть по дешёвке.

По той же схеме ранее судимый житель соседнего города обчистил «Газель» старооскольца. Водитель выгружал товар, когда через приоткрытое окно в салон проник злоумышленник и утащил сумку с 22 тысячами рублей. Вора правоохранители нашли, но деньги тот уже растранжирил.

25 метров кабеля уволок с одного из предприятий ранее судимый селянин. В выходной он пробрался в неохраняемый цех, сорвал проволочное ограждение, погрузил кабель в коляску мотоцикла и вывез на ближайшую скупку. Вырученные деньги тут же потратил.

Сообщение об ограблении поступило в дежурную часть Старооскольского УМВД от жителя Губкина. Потерпевший занимался распространением парфюмерии, обходя квартиры. «Коробейник» рассказал, что у подъезда к нему подошел незнакомец и потребовал товар бесплатно. Получив отказ, ударил продавца, снял с него куртку и скрылся. Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность подозреваемого — 34-летнего ранее судимого мужчину, и по горячим следам задержали его в соседнем подъезде. Похищенное изъято, а в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело о грабеже.

Оперативникам поступила информация о размещенном в одной из газет объявлении о продаже штык-ножа. Сотрудники угрозыска задержали продавца: им оказался нигде не работающий 37-летний староосколец. Задержанный пояснил:  штык-нож он нашел ещё 2 года назад, когда работал на скупке металла,  и всё это время хранил его дома. Максимальное наказание за незаконное хранение и сбыт холодного оружия – лишение  свободы до 2 лет со штрафом до 80 тысяч рублей. К слову, незадачливый владелец планировал выручить за штык-нож всего 10 тысяч.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.