Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

03.12.2014

С начала года почти 17 тысяч жителей Белгородской области не смогли выехать за пределы страны из-за разных задолженностей.

За неделю на дорогах Старооскольского округа произошло 63 аварии. В пяти из них четыре человека получили травмы, один погиб. По словам полицейских, практически ежедневно совершаются наезды на пешеходов. 258 водителей задержаны за административные правонарушения. Три подростка «отметились» в избиении, хулиганстве и краже.

ДТП

26 ноября, в 8 утра, на проспекте Угарова  36-летний водитель «Газели» сбил 63-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С переломом голени пенсионерку госпитализировали. А часом позднее на ул. Пролетарской  28-летний водитель «Мазды» совершил наезд на 39-летнюю женщину, которая также шла по «зебре». В результате ДТП женщина доставлена в медицинское учреждение с переломом лучевой кости. Вечером того же дня на проспекте Губкина 26-летний водитель ВАЗа сбил 66-летнего мужчину. С телесными повреждениями пенсионера  увезла «Скорая».

27 ноября на ул. Матросова 37-летняя водитель ВАЗ-21150 наехала на 38-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая доставлена в больницу с перелом голеностопа.

29 ноября на автодороге Короча-Горшечное 19-летний водитель автомобиля Hyundai выехал на встречную и столкнулся с Kia Spectra. С переломом костей носа в больницу доставлен 34-летний пассажир Kia Spectra. Через час  на той же дороге 31-летний водитель Daewoo Nexia также  выехал на «встречку» и врезался в Volkswagen под управлением 28-летней жительницы села. Она и пострадала в ДТП.

30 ноября в Незнамово  27-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140 сбил 37-летнего мужчину, который, будучи пьяным, перебегал дорогу. Пострадавший с переломом голени госпитализирован.
Пожары

29 ноября в мкр. Юбилейный из-за неисправности электрооборудования вспыхнул ВАЗ-2114. Пожар ликвидировали менее чем за 10 минут. В тот же день в дачном обществе «Сад пенсионеров» загорелся мотоцикл. Огонь потушили, но техника оказалась настолько повреждённой, что марку модели узнать не удалось.

Кражи

Дождавшись, когда товарищ по застолью уснул, ранее судимый 22-летний парень вынес из его квартиры телевизор. Продавать не стал: оставил для себя. Но полицейские вычислили злоумышленника и вернули краденое владельцу.

Житель одного из сёл заявил в полицию о пропаже дорогих инструментов из багажника своей «шестёрки». Правоохранители установили причастность к хищению двух ранее судимых парней. Поздней ночью они вскрыли багажник машины отвёрткой. Похищенное имущество приятели продали, а деньги потратили.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.