Новости Оскола » Blog Archives » О мамах и для мам
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

О мамах и для мам

03.12.2014

Пели юные гитаристы

В полях за Вислой сонной
Лежат в земле сырой
Серёжка с Малой Бронной
И Витька с Моховой.

Голоса, следуя за гитарой, рассказывают грустную, известную всем историю. Когда они доходят до слов «Одни в пустой квартире их матери не спят», у нас появляются слёзы. Такой уж праздник устроили наши дети – трогательный, местами щемящий, радостный. В студии «Баррэ» при клубе «Саланг» мам юных гитаристов собралось не так много. Впрочем, много в 18-метровой комнатке бывшей «четырёшки», где квартирует «Баррэ», и не поместилось бы. Мы сидели тык в притык друг к другу: мамы, и их дочери, сыновья. Последних, правда, совсем не много. Удивительно, но игре на гитаре сейчас с большей охотой занимается слабый пол. У мальчишек, видимо, другие интересы в приоритете. Напрасно. Парня с гитарой девушки ценили и будут ценить.

bar2

…А ребята продолжают выступать: поют песни Визбора, Цоя, Митяева, читают стихи о мамах и для мам. Следом – конкурс. Руководитель «Баррэ» Наталья Стрельникова вызывает на импровизированную сцену участников. В руки им дают яблоко со вставленными в него спичками. Тянешь её и говоришь ласковое слово. Мама – сыну, сын – маме. Сколько спичек, столько нужно вспомнить ласковых слов. Оказалось, наши мальчики так нежно любят нас!

bar6

Потом конкурс, в котором мама с завязанными глазами по волосам должна угадать свою дочку среди её ровесниц. И ведь угадала же!

bar3

Под занавес – сюрприз: каждой маме – по гвоздичке, этому скромному, но стойкому цветку. Спасибо, родные, спасибо, вам, Наталья Александровна!

Ульяна САВЕЛЬЕВА

bar5

bar1

Рубрики: Городское, Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.