Новости Оскола » Blog Archives » Больше двух не предлагать?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Больше двух не предлагать?

03.12.2014

В Эстонии, США, Дании, Германии, Украине, Турции, Японии и других странах День матери отмечают во второе воскресенье мая. В России — в последнее воскресенье ноября. «Собираются ли старооскольские девушки замуж? Хотят ли детей, сколько?» — такие вопросы мы задали оскольчанкам.

Марина Попова, студентка:

— Мне всего 17, и учусь я только на 1 курсе, замуж еще рано. Думаю, самый подходящий возраст — 25 лет. Не хотелось бы мне иметь более двух детей. В моей семье нас тоже двое — я и старший брат. У нас разница — 9 лет. Почему не хочу много детей? Потому что быть многодетной матерью очень сложно.

Мария Кузнецова, студентка:

— 25 лет — самый подходящий возраст для замужества. Что касается детей, то больше двух мне бы иметь не хотелось. Обеспечить их от и до очень сложно. Планирую, что разница между детьми будет 4-5 лет, чтобы старший ребенок мог помогать младшему. Иметь одного ребенка я бы не хотела. Часто дети-одиночки вырастают единоличниками.

Наталья Десятова, студентка:

— Конечно, я хочу замуж! Да и все мои родственники — люди семейные. Хотелось бы выйти не позднее 23 лет, ну а там, как получится. Планирую, в моей семье будет не менее двух детей. Малышей я очень люблю!

Евгения Головкова, студентка:

— Сейчас мне 20 лет, и замуж пока не хочется. Буду думать об этом ближе к 30 годам. А пока нужно встать на ноги: купить жилье, иметь хороший заработок. Сколько хочется детей? Это будет зависеть от моей зарплаты. Но судя по той, которую выплачивает государство сейчас, средств на воспитание более чем двоих малышей не хватит.

Кристина Кутузова, студентка:

— Конечно, я собираюсь замуж. Надеюсь, это произойдет в ближайшие 2-3 года. С парнем мы встречаемся давно. Он надежный. Считаю, лучше иметь одного ребенка, но дать ему всё. Говорят, такие дети вырастают эгоистами, но я одна у родителей и ничего — всё зависит от воспитания. Мне бы очень хотелось девочку: они ближе к маме, чем мальчик.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.