Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

03.12.2014

В 2014 году оскольчане собрали на капремонт 200 млн рублей. До конца года сумма вырастет до 230 млн. На ремонт же потратили всего 60 млн рублей. «Где остальные 170 млн?» — спрашивает Александр Гнедых. Власть намерена запросить данные об остатках в Фонде реформирования ЖКХ и Сбербанке.

В «Оскол-дансЕ» участвовало 680 человек – на 120 больше, чем в прошлом году. 58 коллективов из 14 регионов представили на суд зрителей 138 номеров. Гран-при взял белгородский коллектив «Калинка».

Лесхоз продал 500 ёлок. За декабрь на рынок поступит 6-9 тысяч колючих красавиц. Цены – рыночные: по 200-400 рублей за деревце. Ежегодно старооскольцы покупают 25 тысяч деревьев. Они поступают также из Курской, Брянской областей.

В конкурсе красоты ОЭМК «Королева осени» Гран-при присуждён Галине Дрожжиной.

Из 15 студентов, получивших губернаторскую премию, три старооскольца: Татьяна Самойлова (СТИ «МИСиС»), Ирина Хорхордина (СОФ БелГУ) и Бахриддин Бахритдинов (техникум технологий и дизайна).

Старооскольская  школьная киностудия «Золотой кадр» снова выиграла областной фестиваль короткометражек. Она уже завоевывала Гран-при в 2012 и 2013 годах, и вот сейчас их работа снова стала лучшей.

В Белгороде в ХIII Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию на Кубок Алексея Мишина впервые на пьедестал почета поднялся губкинец Александр Евтухов. У  12-летнего спортсмена второй результат.

11 инициатив, предложенных губкинцами в рамках «Народной экспертизы», включены в план работ: строительство тротуаров по ул. Сергиевская и Лазарева, капремонт детсада №38, строительство детской площадки в  с. Осколец и другие.

18 семьям губкинцев вручили ключи от двухкомнатных квартир в доме №9 на ул. Красноармейской, построенном по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В декабре новосёлы въедут и в дом №17 на ул. Победы.

В 2015 году собственный доход старооскольского бюджета уменьшится на 300-400 млн рублей.

Александр Гнедых соберёт руководителей всех крупных предприятий округа. Он надеется, бизнес не откажется помочь детям. У каждой школы и детсада должен быть свой шеф. Пока в числе таковых — ОЭМК, СГОК, АТЭ и Фёдор Клюка.

Старооскольские депутаты выйдут в область с просьбой оставлять 50% штрафов, собираемых за неправильную парковку, непосредственно у нас. Сейчас все 100% идут в Белгород.

В следующем году в Старооскольском округе детсады появятся в Лапыгино и Владимировке.

Количество депутатов Областной думы хотят увеличить с 35 до 50 человек.

21 декабря в Белгороде вместе с детьми-инвалидами выступит финалист французского шоу «Голос» и участник нашего аналога Пьер Эдель.

В следующем году в Прохоровке появится памятник Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.

У российско-украинской границы в Грайворонском районе отменят остановки пригородных поездов.

На каждый рубль областного бюджета, вложенный в АПК, планируется получить четыре рубля федеральных средств.

В регионе создадут свою авиакомпанию «Воздушные ворота Белогорья», что позволит перевозить на 200 тысяч пассажиров больше (за год). Авиапарк компании первоначально будет включать три самолёта Bombardier на 50 мест.

Белгородская область получит от федерального центра грант на сумму более 167 млн рублей за достижение наилучших показателей деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ за 2013 год.

На капремонт и строительство 10 км дорог в регионе выделят почти 80 млн рублей.

Неприятные запахи от птицефабрики в Белгороде обещают ликвидировать в 2015 году.

В декабре из белгородского аэропорта можно будет улететь в Сочи.

 

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.