Новости Оскола » Blog Archives » Работягам хуже всего?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Работягам хуже всего?

03.12.2014

Касательно задолженности, не только сама область в числе лидеров, но и её жители. Согласно данным агентства Top-RF.ru, на долю одного белгородца в среднем приходится почти 36 тыс. рублей займов. Рейтинг субъектов РФ по физлицам составлялся за девять месяцев 2014 года. Белгородцы — на четвертой позиции.

С начала года жители области одолжили у банков более 55 млрд рублей. Это самый высокий показатель среди регионов Черноземья: у курян — седьмая позиция (35,5 тыс. рублей на человека), жители Липецкой области – на восьмом месте (34 тыс. рублей), воронежцы на 12-й строчке (32,3 тыс. рублей), тамбовчане – в конце списка, 17-е (26,9 тыс. рублей). Больше белгородцев задолжали только в Калужской области: на одного калужанина приходится почти 41 тыс. заемных средств, Московская область — 59 тыс. рублей и москвичи — почти 84 тыс. рублей на человека. Меньше всего кредитов в 2014 году в Ингушетии – всего по 3,12 тыс. рублей на человека.

По данным Национального бюро кредитных историй, более 10% жителей Белгородской области, взявших кредиты, платят за них 60% от своего дохода. Самые закредитованные в регионе — рабочие. Они отдают банкам 39% зарплаты. У сотрудников туристско-гостиничного сектора — 38,1%, общепита — 35,5%.  Почти треть зарплаты идёт на погашение кредитов у работников транспортной отрасли, автосервисов, образования, у HR-персонала, охранников и журналистов. Более четверти доходов банкам направляют бухгалтеры, продавцы, строители и юристы. «Кучерявей» всех живут топ-менеджеры (на погашение кредита направляют 18,5% заработка), специалисты IT-сферы (16%) и сотрудники телекоммуникационной отрасли и связи (13,1%).

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.