Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

10.12.2014

За полгода на ООО «Росгосстрах» наложен уже четвёртый штраф за злоупотребление доминирующим положением. В июле компанию оштрафовали на 737,5 тыс. рублей, в августе – на 500 тыс. рублей, в сентябре – ещё на 10 тысяч. Страховщики пытались оспорить решение УФАС, но Арбитражный суд  Белгородской области отклонил иск.

Из 22 преступлений, совершённых на прошлой неделе, нераскрытыми остаются 2. Самые резонансные правонарушения связаны со сбытом наркотиков. Кроме того, правоохранители раскрыли кражу оргтехники семилетней давности. За неделю на дорогах округа произошло 39 ДТП, травмировано четыре человека, один погиб. К счастью, на пожарах (их было два) обошлось без жертв.

В Старом Осколе столкнулись легковушка и грузовик. ДТП произошло 4 декабря, около часа дня. Авария случилась на дороге «Старый Оскол – Чернянка – Новый Оскол». По предварительным данным, 38-летний водитель Volkswagen выехал на «встречку», где и столкнулся с фурой. В результате ДТП водитель автомобиля VW POLO получил травмы.
6 декабря, около 10 часов утра, на автодороге «Старый Оскол – Чернянка – Новый Оскол», в Чернянском районе, 34-летняя жительница Новооскольского района за рулём «семёрки» не справилась с управлением и съехала в кювет. Машина врезалась в дерево. Водитель жива, но её 63-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте.

4 декабря в Губкине, около пяти утра, в двухэтажном доме на улице Горького произошёл взрыв бытового газа. Хозяйка одной из 12 квартир доставлена в Губкинскую ЦРБ с термическими ожогами лица, рук. По версии УМВД, причиной взрыва стала утечка бытового газа на месте соединения центральной трубы с плитой. В ликвидации происшествия участвовали 35 человек и 15 единиц техники. Если бы за взрывом начался пожар, последствия могли бы быть гораздо тяжелее.

В Старом Осколе расследуют дело о производственной травме на одном из предприятий. Белгородские следователи усмотрели в случившемся нарушение правил безопасности при проведении работ. Серьёзные травмы получил электрогазосварщик.

В Губкине врач на год лишился работы из-за взятки в 1200 рублей. Терапевт сам предложил пациенту, обратившемуся с жалобами на здоровье, заплатить за шесть дней больничного. Инцидент случился 31 июля нынешнего года в терапевтическом отделении №2 поликлиники Губкинской ЦРБ, а 5 августа врач получил от пациента деньги. Приговором Губкинского горсуда медработник признан виновным по
ст. 290 УК за «Получение должностным лицом взятки». Его оштрафовали на 30 тыс. рублей и лишили права заниматься медицинской деятельностью в течение  года.

В отношении 28-летнего жителя Губкинского района возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 14 ноября подозреваемого доставили в мировой суд для рассмотрения дела об административном правонарушении. Ожидая копию постановления в приемной, подозреваемый ворвался в кабинет судьи, схватил со стола ножницы и замахнулся ими на женщину. Завершить начатое мужчине помешал сопровождающий его полицейский. Подозреваемый ранее судим, он находился на лечении в психиатрической больнице в связи со злоупотреблением спиртным.

В дежурную часть Старооскольского УМВД 50-летний горожанин был вынужден обратиться после того, как подобрал двух «голосующих» молодых людей на дороге и любезно довёз их до города. Уже возле дома потерпевший заметил отсутствие своего ноутбука, лежавшего на заднем сиденье автомобиля. Правоохранители установили личность подозреваемого. 20-летнего местного жителя  обнаружили по месту жительства. Но к тому моменту похищенное имущество он уже успел продать, а деньги потратить. Злоумышленник арестован, ведётся следствие.

С заявлением о пропаже банковской карточки  и снятии с неё денег в отдел полиции №2 УМВД России по Старому Осколу обратился 39-летний горожанин. Сотрудники полиции установили личность подо­зреваемого. 39-летний нигде не работающий местный житель рассказал, что банковскую карточку нашёл на улице и расплатился ею за покупку трёх сотовых телефонов общей стоимостью около 12 000 рублей. Мобильники он планировал подарить детям. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.