Новости Оскола » Blog Archives » Не спи — ограбят
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не спи — ограбят

10.12.2014

С заявлением о пропаже имущества  в  дежурную часть УМВД России по Старому Осколу обратились 38-летняя женщина и 65-летний мужчина. Сотрудники полиции задержали подозреваемого: ранее судимого старооскольца. Как признался мужчина,  он познакомился с потерпевшей накануне, и та пригласила его в гости.

Воспользовавшись неосмотрительностью хозяйки, новый знакомый стащил её дубленку. С другим потерпевшим злоумышленник распивал спиртное. После того, как хозяин уснул, гость стащил телевизор. Краденые вещи, к счастью потерпевших, воришка сбыть не успел. Полицейские изъяли похищенное и в скором времени вернут вещи владельцам. А злоумышленника ждёт суд.

Схожее преступление было совершено в отношении 63-летней оскольчанки. Женщина заявила в полицию о пропаже дорогого ноутбука. Правоохранители заподозрили в краже 43-летнего ранее судимого местного жителя. По предварительным данным, мужчина находился в гостях у потерпевшей. Воспользовавшись тем, что женщина уснула, он «прихватизировал» технику и скрылся. Однако благодаря оперативности полицейских, подозреваемый не успел продать похищенное. В ближайшее время ноутбук вернут законной владелице.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.