Новости Оскола » Blog Archives » Под домашний арест
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Под домашний арест

10.12.2014

…посадили наркоторговок

Две юные жительницы Старого Оскола 19 и 20 лет в ноябре 2014 года договорились, что на пару будут сбывать спайс своим знакомым. Однако сотрудники полиции эту самодеятельность пресекли, а наркотики изъяли.

Примечательно, что юные торговки не относятся к асоциальной группе. Ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности девушки не привлекались, одна из них – студентка вуза, у обеих исключительно положительные характеристики. Они имеют постоянное место жительства и регистрации, на учете в наркологии не состоят.

Следователь просил суд о заключении нарушительниц закона под стражу. Но Старооскольский горсуд, изучив материалы уголовного дела и выслушав стороны, принял решение отправить обеих подозреваемых под домашний арест, запретив им покидать место жительства (за исключением явки к следователю, в суд, больницы), пользоваться Интернетом, вести переговоры с использованием любых средств связи, а также получать и отправлять корреспонденцию. Поскольку заключение под стражу — самая строгая мера пресечения, с учетом данных о личности каждой из обвиняемых, суд счел необоснованными доводы следствия о необходимости содержания девушек под стражей. Обе задержанные освобождены из-под стражи в зале суда. Надзор за соблюдением установленных судом ограничений возложен на уголовно-исполнительную инспекцию города. Постановления суда в отношении каждой из обвиняемых вступили в законную силу.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.