Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

10.12.2014

114 писем отправили водителям большегрузов. Их предупреждают о недопустимости парковки в черте города. В противном случае, их ждут штрафы от  500 рублей (за езду в городе) до 1 500 (за стоянку). Именно на такие суммы оштрафовали на прошлой неделе 84 водителя фур.

6 молодых старооскольских семей получили сертификаты на приобретение жилья или строительство своего дома на общую сумму более 4,5 млн рублей. В 2011 году таких семей было 5, в 2012 и 2013 годах — по 4 семьи. В программе на получение жилья остаются ещё 105 молодых семей.

На должность директора МУП «Пассажирское» назначен Анатолий Дмитриевич Косинов.

Газету «Путь Октября» возглавила Анна Янисовна Поплавская.

29 ноября в ДК «Железнодорожник» прошла интеллектуальная игра для инвалидов. «Хрустальную сову» выиграли представители Всероссийского общества слепых.

В Губкине состоялась премьера интерактивного детского спектакля «Звёздные мастера». Впервые ребята наравне с актёрами стали участниками представления.

Белгород вошёл в тройку самых благоустроенных городов РФ. По итогам 2013 года первое место у Ставрополя, на втором – Ульяновск.

Белгородская митрополия передала областной детской больнице дорогостоящее медоборудование.

Белгородская область вошла в пятёрку регионов с самой низкой стоимостью минимального продуктового набора: 2648 рублей. На первом месте – Курская область (2452 рубля), а самый дорогой набор на Чукотке (7839 рублей).

В Белгородской об­ласти миграционщики обошли более 300 квартир. За 5 дней нашли 262 нарушителя законодательства.

В аэропорту Белгорода одними из первых в стране создали собственную группу быстрого реагирования.

В Белгороде прошёл первый чемпионат по лего-конструированию. Юные самоделкины демонстрировали мастерство в лего-спринтере, лего-батле и творческом конкурсе.

В соревнованиях по гиревому спорту среди учебных заведений и учреждений профобразования сильнейшей стала команда медколледжа, среди вузов – победил БГУ.

В России выбрали 100 лучших спортивных школ. В их число попала Старооскольская ДЮСШОР «Золотые перчатки».

Жителей и гостей Старого Оскола Управление по физкультуре и спорту приглашает на каток стадиона «Труд» (ул. Ленина, д.132а). Вход бесплатный.

12-14 декабря во Дворце спорта «Аркада» пройдут соревнования по мини-футболу памяти Алексея Угарова.

Ёлочные базары лесхоза начнут работать 19 декабря. Круглосуточные ярмарки расположатся у дома №37 мкр. Жукова, домов №30 и №49 мкр. Олимпийский, дома №27 мкр. Восточный и №9 мкр. Королёва. Приобрести сосну можно будет на рынках «Центральный», «Болгарский» и в мкр. Углы, а также в районе памятника на бульваре Дружбы. Приобрести праздничное дерево можно и непосредственно в лесхозе. Производственная база лесхоза расположена по адресу: станция котёл-10, проезд Ш-6, строение 15 Б. База лесоучастка №1 находится в районе горбольницы №2.

В мкр. Будённого, 24 откроется станция переливания крови.

Согласно плану по набору контрактников, до конца года Старый Оскол должен поставить под ружьё 15 служивых. Однако пока нашлось всего 5 желающих.

12 декабря в выставочном зале Белгородского художественного музея откроется уникальная выставка «Екатерина II. Путь к трону. У истоков российского Просвещения» из собрания Государственного исторического музея. Все расходы по подготовке выставки взял на себя Металлоинвест. Посетители увидят 156 экспонатов.

С декабря 24 студента факультета металлургических и машиностроительных технологий СТИ НИТУ «МИСиС» начнут получать стипендии имени Алексея Угарова (2000 руб. в месяц).

10 декабря в Знаменке отметят День села.

В администрации Старооскольского округа 12 декабря пройдёт Общероссийский День приема граждан. С 12.00 до 20.00 вас ждут по адресу: ул. Ленина, д.46/17, каб.4. Телефон для справок: 22-19-44. Аналогичная акция в то же время пройдёт в Губкине в то же время.

В Губкине объявлен конкурс на предоставление грантов (не более 600 000 рублей) на организацию групп по присмотру и уходу за дошкольниками. Документы принимают до 23 декабря. Обращаться в Управление экономики и ценовой политики по адресу: ул. Мира, д.16, каб. 324. Тел. для справок: 2-27-73.

Чемпионат Губкинского округа по мини-футболу пройдёт во Дворце спорта «Кристалл» 13 декабря, в 12.00.

31 декабря отменяется поезд №57 «Москва – Старый Оскол». В этот день он поедет по расписанию поезда № 257. С 25 декабря назначается поезд №564/517 «Старый Оскол – Москва – Старый Оскол», который проследует через Касторную и Елец. С 15 декабря по 15 января запускается поезд №119/120 «Санкт-Петербург – Белгород – Санкт-Петербург».

Белгородская филармония претендует на звание лучшей концертной площадки года.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.