Новости Оскола » Blog Archives » Как живёшь, страна?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как живёшь, страна?

10.12.2014

Загнать всех в кабалу!

У банков проблема: россияне по уши в долгах и принципиально не хотят брать новые кредиты. По данным компании Synovate Comcon, фактически каждый пятый россиянин платит по двум и более займам. Но банкиры озабочены не закредитованностью.

«Вопрос в том, как их (тех, кто не берёт кредиты) загнать в кредитную кабалу, чтобы они, наконец, начали брать», — открыто заявила представитель одного из банков РФ. Ей с цинизмом вторит вице-президент другого российского банка: «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например, десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения».

Кстати, оригинальный выход справиться с дешевеющим рублём предложили в Госдуме: деноминировать рубль «ради психологического эффекта». Видимо, депутаты полагают, что, отбросив нули, обесценившийся на 40% рубль, резко пойдёт в гору, и за него будут давать доллар из расчёта один к одному.

Коротко о главном

Более 40 тыс. человек оштрафованы за то, что не сообщили об имеющемся у них втором гражданстве.

Фронтовики ВОВ в Петербурге не могут получить новое жилье и даже лишаются старого из–за виртуозных отписок чиновников.

В декабре средняя цена на авиарейс из Москвы в Магадан составила 43 953 рублей, а в Нью-Йорк — 34 372 руб. Прямой перелет в Сочи из Читы или Новосибирска и обратно равен двухнедельному туру в Турцию, включающему полет и проживание.

Каждый год 5000 одарённых студентов РФ будут получать президентские гранты: 20 тысяч рублей ежемесячно.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.