Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

18.12.2014

В областном управлении ГИБДД подвели итоги работы за 11 месяцев. Пресс-служба ведомства сообщает, что за этот период количество пострадавших в авариях сократилось на 2,5%.

Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 1,4%, число погибших – на 8,4%. Впрочем, в целом относительные показатели аварийности в Белгородской области остаются ниже средних по России. Число пострадавших в ДТП людей из расчета на 100 тыс. жителей в области составляет 103,3, по ЦФО – 170,77, по России – 176,3.

Всего за указанный период на дорогах региона произошло почти 1,2 тыс. аварий, в которых 246 человек погибли и более 1,3 тыс. получили ранения. Рост количества аварий отмечен в восьми районах области, а также в Старооскольском городском округе.

Пожары

11 декабря, ночью, на ул. Севастопольская в Губкине загорелся автомобиль BMW Х6. Огнём оказались повреждены капот, салон и моторный отсек.

13 декабря, около полуночи, на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в доме по пер. Урицкого горит подсобное помещение. На место пожара отправились пожарные расчёты частей №6 и №7. Установлено, что возгорание произошло в кирпичном 5-ти этажном жилом доме, в общей комнате-кладовке. Огонь повредил вещи и мебель.

15 декабря, под утро, по улице Первой Конной Армии вспыхнул автобус ПАЗ-4234. Прибывшие пожарные установили, что автобус полностью повреждён огнём. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
ДТП

8 декабря, вечером, в селе Дмитриевка, управляя автомобилем ВАЗ-21099 29-летний водитель наехал на… задремавшую  на проезжей части нетрезвую 36-летнюю женщину!  В результате ДТП  пострадавшая  с различными повреждениями госпитализирована в больницу.

11 декабря, около 17 часов, на перекрёстке улиц Советская и Школьная  28-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2105,  при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество МАЗу, движущемуся по главной, и допустил столкновение с ним. Водитель «пятёрки» обратился в больницу.

13 декабря на проспекте Угарова Mitsubishi Lancer въехал под заднюю часть кузова большегруза МАN. Имеются пострадавшие.

Кражи

12 декабря  в Губкине правоохранители задержали 48-летнего мужчину, который украл мобильный телефон. В этот же день другой нечистый на руку губкинец приметил неподалёку от своего дома незапертый ВАЗ и утащил из него магнитолу и бур для льда.

Житель одного из старооскольских сёл не досчитался мясорубки и нескольких кастрюль: злоумышленник вынес кухонную утварь через окно, чтобы сдать на цветмет.

32-летнего ранее судимого мужчину задержали в магазине при попытке совершить кражу. Выбрав понравившуюся модель куртки, он зашел в примерочную, надел «новую» куртку под свою и попытался незаметно выйти из магазина, однако усыпить бдительность охранника ему не удалось.

Ноутбук у 20-летней девушки украла её подруга, зайдя в квартиру по просьбе самой потерпевшей. Похищенное спрятала в подвале.

20-летняя оскольчанка решила продать свой автомобиль «на запчасти», но детали авто были похищены прямо с территории автомастерской.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Всё похищенное имущество изъято.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.