Новости Оскола » Blog Archives » В арсенале мошенников появился новый способ обмана
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В арсенале мошенников появился новый способ обмана

18.12.2014

По данным следствия, 22-летняя белгородская студентка попыталась пополнить счёт мобильного телефона через онлайн-услуги, а в результате лишилась 40 600 рублей.

Правоохранители установили, что после введения единовременного пароля на Интернет-портале банка девушке не удалось осуществить денежную операцию: на сайте проводились профилактические работы. Она создала новую учётную запись и повторила попытку, которая тоже не увенчалась успехом. Через несколько минут ей перезвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и предложил под его руководством осуществить нужную операцию. Горожанке пришло SMS-сообщение с паролем, однако его ввод также не помог пополнить баланс. После ещё двух попыток неизвестный предложил повторить операцию позже и положил трубку.

Девушка отправилась в университет и по пути решила проверить счёт.  К тому времени злоумышленники уже успели перевести денежные средства, оставив на банковской карте потерпевшей около 200 рублей. Девушка обратилась в полицию за помощью.
Ведётся проверка.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.