Новости Оскола » Blog Archives » В мире
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В мире

18.12.2014

Лукашенко намерен вернуть «понятную для народа» статью за тунеядство. Кроме того, Батька  перестал «молиться на российский рынок». Он боится обвала следом за Россией и ищет новые рынки сбыта.

Рубль стал слабейшей валютой мира, а российский фондовый рынок с начала года упал на 50%, став худшим в мире. Даже Украина, Португалия и Греция по глубине падения идут следом.

Китай запретил показывать в сериалах измены, секс, убийства, наркоманов и паранормальные явления.

В Индии появилось Министерство йоги и аюрведы.

Памятник Папе Римскому Иоанну Павлу II работы Зураба Церетели открыли у собора Парижской Богоматери. Его высота 3,6 метров.

Генпрокуратура Украины уволила 132 прокурорско-следственных работника по закону о люстрации. Среди них – зам. генпрокурора Украины, прокуроры област­ного уровня и 30 их замов, начальники Главков и 9 их замов. Чуть позже из органов прокуратуры уволят ещё 450 сотрудников.

Японцы создали оптический диск, способный хранить данные 300 млн лет.

Каждый 30-ый ребёнок в США может считаться лишённым крова. Число таких детей с 2012 по 2013 год выросло на 8%. Хуже всего ситуация в Калифорнии: высокий уровень бездомности здесь связан с дорогой недвижимостью.

Власти 17 штатов подали в суд на Обаму из-за указа о легализации иммигрантов. По мнению истцов, президент нарушил Конституцию США, узаконив пребывание в стране около 5 млн нелегалов.

Несмотря на разворот российской экономики на Восток, Пекин критически оценивает сотрудничество с РФ. Госагентство «Синьхуа» сообщает, что Китаю нужно осторожно подходить к сотрудничеству с погружающейся в кризис Россией.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.