Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

24.12.2014

За 11 месяцев в Белгородской области с недобросовестных застройщиков взыскали около миллиона рублей штрафов.

За неделю в Старооскольском округе произошло 50 ДТП, один человек погиб, четверо ранены. На водителей большегрузных автомобилей составили 37 протоколов. За стоянку в неположенном месте эвакуировано 94 автомобиля. За неделю в округе произошло 3 пожара, на одном из них (в Незнамово) погиб человек. По предварительной версии причиной возгорания стало прикуривание сигареты от газа.

ДТП

13 декабря на пр. Угарова 55-летний водитель Mitsubishi Lancer врезался в стоящий автомобиль FAW, в салоне которого находился 52-летний мужчина. В результате ДТП пострадал водитель Mitsubishi  и его 12-летний сын – их увезли с травмами в больницу.

Накануне,  на перекрёстке ул. Рождественская 53-летний водитель, управляя автомобилем «Москвич», сбил 15-летнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У школьницы сотрясение головного мозга.
Кражи

39-летний горожанин обратился в дежурную часть с заявлением о пропаже банковской карты. Как выяснилось, между потерпевшим и подозреваемым произошла ссора, переросшая в драку. После инцидента злоумышленник и похитил банковскую карту, сняв с неё 40 тысяч рублей. Все деньги мужчина потратил.

Оскольчанка обратилась в полицию, обнаружив исчезновение со своей банковской карты 2800 рублей. Правоохранители изобличили подозреваемую в краже – 52-летнюю жительницу нашего города. Женщина рассказала, что приобрела сим-карту с подключенной услугой «мобильный банк», перевела на свой счёт чужие деньги, после чего выбросила сим-карту. В оправдание женщина сообщила, будто «не знала, что услугу при смене  мобильного номера необходимо отключать».

Сразу несколько человек обратились в полицию по фактам краж имущества. Полицейские задержали 43-летнего ранее судимого старооскольца. У него изъяли не только вещи и деньги, похищенные в одном из помещений, но и связку из 200 ключей. Общая сумма ущерба, нанесенного гражданам – около 30 тысяч рублей. По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела.

Наркотики

19 декабря сотрудники угрозыска задержали молодого человека, в кармане которого обнаружили «спайс». По словам парня, опасное зелье ему продал молодой мужчина. По горячим следам ранее не судимый продавец отравы задержан.

В этот же день при попытке сбыта свёртка с марихуаной сотрудники полиции задержали 33-летнего ранее судимого оскольчанина, дома у которого также обнаружили «травку». В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.