Новости Оскола » Blog Archives » Гулять, так гулять
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Гулять, так гулять

24.12.2014

В отличие от остальной страны старооскольцы от ресторанов не отказываются

По всей вероятности, новогодние корпоративы в этом году не сулят столичным рестораторам больших барышей. Спрос на новогодние посиделки в этом году снизился на 30-50%. Экономят как простые москвичи-индивидуалы, так компании и чиновники.

Не до жиру и в других городах и весях. В Ивановской области отказываются от новогодних губернаторских приемов, и губернатор Петербурга заявил об отмене традиционного новогоднего приема. К экономии призвал Дмитрий Медведев: «Любые корпоративы возможны только за собственный счет». Но не только рестораторы несут убытки: падает спрос и на развлечения. Звёзды сейчас – непозволительная роскошь. Российские компании не стали приглашать на корпоративы украинских артистов. Под ножницы попали Светлана Лобода, Иван Дорн, Ани Лорак, Анастасия Приходько и другие. То ли у госкомпаний чувство патриотизма взыграло, то ли не велели. Впрочем, не лучшим образом дела обстоят и у наших звезд, чья цена за выступление превышает 3 млн рублей (€50 тыс. в старых расценках).

А как обстоят дела в Старом Осколе? Обзвонив пять самых популярных ресторанов, выяснили, что пока старооскольцы не отказываются от праздников. Например, 18 декабря в одном из ресторанов нам пояснили, что заказов на новогоднюю ночь пока мало, зато спрос на корпоративы с 25 декабря по 30 декабря неплохой: из 5 дней, свободны лишь 2. Во все остальные — не пробиться, занято. В другом ресторане, напротив, больше спрос оказался на новогоднюю ночь — лишь четыре столика на момент нашего звонка оставались свободны. Позвонив 20 декабря еще в один ресторан, узнали, что практически все места заняты.

Говоря же о стоимости, по сравнению с прошлым годом она практически не изменилась. В пяти ресторанах цена на корпоратив – 2 — 2,5 тыс. Но сумма зависит от даты его проведения. Так, в одном ресторане с 19-го по 25-е ценник составляет 1500 рублей, а с 26-го по 30-е – уже 2500. В другом заведении условия иные. Если вы решили погулять на корпоративе с 21-го по 24-е декабря, придется заплатить за вход 300 рублей. А далее вы оплачиваете ту сумму, на которую сделаете заказ, но не менее тысячи рублей. Аналогичные условия и на следующие даты – с 29-го по 30-е декабря. В остальные дни корпоратив обойдется в 2 тысячи рублей. Празднование новогодней ночи подороже – 2500 — 3200 целковых. Причем, в трех ресторанах пояснили, что в данную сумму алкоголь не входит. В двух заведениях алкогольные напитки уже вбиты в стоимость.

 

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.