Новости Оскола » Blog Archives » Даёшь панталоны и свёклу?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Даёшь панталоны и свёклу?

24.12.2014

На прошлой неделе порадовал откровениями Игорь Чернышев, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике. Он высказался против того, что в некоторых магазинах, как в лихие 90-е, начали появляться ценники с обозначениями в «у. е.».

Вот как аргументирует: «В такой обстановке, чем меньше люди будут думать еще и об «у. е», тем лучше для них – здоровье будет крепче. В резко нестабильной ситуации есть большая опасность сделать народ психически больным». «Психически больной народ» — это сильно! Хотя, с другой стороны, иногда посмотришь вокруг себя да и подумаешь: или у меня с головой что-то не то, или все поголовно с ума сошли?

Дальше Чернышев предложил свои рецепты выхода из кризиса. «Кстати, в сегодняшних условиях можно было бы продумать вариант помощи тем, кто ввозит нам импортную продукцию, инструменты, которые мы не производим, но без которых нельзя обойтись. Ввезли то, без чего не будет повышения производительности труда, — государство компенсировало разницу. А вот, к примеру, без импортной губной помады женщины вполне могут обойтись – мужчины любят естественность. Ну а уж если очень хочется накрасить губы – пожалуйста: свекла – натурально, химия в организм не попадает. Да и в нижнем белье московской фабрики наши женщины выглядят краше, чем во французском…».

Уже не первый раз обсуждая импортозамещение, находится умник, предлагающий такой вариант, который, если продолжить, может упереться в совет вместо туалетной бумаги лопухи использовать. Как видим, поток желающих перейти на натуральный продукт, не уменьшается. Рецепт от Чернышева ещё и экономичный: губы свёклой намазала, остатки в борщ покидала — два в одном! А ещё можно от импортных сапог отказаться в пользу лаптей, от импортных бритв – вот, реклама показывает, что можно косой от бороды избавляться – вперёд, мужики! Кстати, Чернышев в самом деле уверен, что французское бельё в глазах сильного пола не котируется? Им – вынь да положь – патриотичные панталоны с начёсом от фабрики «Большевичка»? Увы, и с панталонами у нас худо – не замечено на российских прилавках бельё отечественных производителей. Быть может, именно потому, что не выдерживало никакой критики по сравнению с заграничным?

Справедливости ради надо отметить, что Совет Федерации занимается  и более серьёзными вещами. Сейчас, например, подготовкой законопроекта, признающего недействительным нахождение Крыма в составе Украины после распада СССР. Об этом сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. Вообще-то, когда Союз разваливался, были подписаны документы, по которым Россия становилась гарантом целостности Украины в границах, существующих на тот момент. Ну ладно, передумали, Крым вернули. Зачем теперь ещё время тратить, новый закон сочинять, потом принимать?

И вот ещё что интересно: будет ли Матвиенко требовать отмены договора о продаже Аляски? Да и Польша с Финляндией тоже получили независимость в 1917 году с нарушениеми всех существовавших тогда законов…

Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.