Новости Оскола » Blog Archives » Вышли на митинг
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вышли на митинг

24.12.2014

20 декабря в Белгороде прошёл митинг. Возмущённые тем, что их приравняли к нелегалам, на улицу вышли водители автобусов. Их поддержали многие горожане. В июле администрация областного центра провела конкурс по пассажирким автоперевозкам. Его выиграли всего три компании, остальные автоматически стали нелегальными и уже не могли работать, что подтвердило решение суда.

Водители и простые жители высказали недовольство, выйдя на митинг. Многие посчитали себя ущемлёнными: «У водителей есть выбор: или покупаешь автобус у компании, выигравшей конкурс, или остаёшься без работы. А это нарушение антимонопольного законодательства». Протестующие уверены, что ФАС и прокуратура должны обратить на это внимание. С 26 по 29 сентября этого года власти эвакуировали на штрафстоянку 67 автобусов транспортных компаний, не участвовавших в конкурсе. Сопротивлявшихся водителей, по словам участников митинга, насильно выволакивали из транспортных средств.

Водители обратились в прокуратуру и Следственный комитет. По 26 заявлениям водителей об угонах автобусов и умышленном уничтожении имущества, избиении, опять же, по их словам, полиция отказала в возбуждении уголовных дел. Все сочувствующие вынужденным нелегалам подписали петицию в адрес президента России с просьбой обеспечить восстановление нарушенных, по их мнению, прав.

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.