Новости Оскола » Blog Archives » Могут лишиться бизнеса
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Могут лишиться бизнеса

24.12.2014

Замначальника департамента экономического развития Белгородской области – начальник управления по развитию потребительского рынка Владимир Зубов предупредил торговцев и производителей, что не стоит пытаться нажиться на взлёте валюты и ажиотаже. Девальвация рубля вовсе не означает, что все цены должны взлететь вверх.

Если они импортные, если в их производстве импортная составляющая, тогда – да. Но если дорожают товары, которые производятся на наших предприятиях с использованием нашего сырья – «это в какой-то степени беспредел, который нужно останавливать». И для этого, по словам чиновника, есть механизм – комиссия при губернаторе, антимонопольная служба.

Ситуация на рынке отслеживается и анализируется ежедневно. Лишь в последние несколько дней в ФАС направлено шесть заявлений, ещё два дела рассматриваются в Роспотребнадзоре.  Недобросовестных производителей и предпринимателей, если антимонопольщики выявят нарушения, ждут штрафы в сотни тысяч рублей. «Предприятие может лишиться бизнеса, – в одном из интервью предупреждает Зубов. — Может быть, не так часто мы этот инструмент используем, поэтому складывается впечатление о некой безнаказанности, но на самом деле инструмент очень острый и очень действенный».

Рубрики: Новости   |   Наверх

Обсуждение закрыто.