Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

06.01.2015

В Белгородской области в ходе операции «Должник» водитель оплатил на дороге почти 150 тысяч рублей долга. Как сообщает областное управление ГИБДД, в Белгородской области числится 36 жителей, сумма штрафов которых превышает 100 тыс. рублей.

За минувшую неделю в округе совершено 29 преступлений, нераскрытыми остаются только два. На оскольских дорогах произошло 76 ДТП, пять человек травмированы. 260 человек привлечены к административной ответственности, 12 из них – за езду в пьяном виде и отказ от медосвидетельствования. Также административное наказание грозит водителям 17 большегрузов за въезд в город и стоянку в неположенных местах.

ДТП

Утром, 24 декабря, на ул. Хмелева 50-летний водитель «Газели» сбил 36-летнего мужчину, переходившего дорогу в неустановленном месте. Пешеход госпитализирован.

В тот же день на ул. Ватутина 31-летняя автомобилистка, управляя автомобилем Kia Rio, сбила 35-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшую госпитализировали с закрытым перелом предплечья.

25 декабря, около 6 вечера, на автодороге «Короча-Горшечное» 27-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109, не предоставил преимущество «Газели» под управлением 38-летнего мужчины, двигавшегося по главной дороге. В результате ДТП пострадала 26-летняя пассажирка ВАЗа.

26 декабря, в 7.30, на пешеходном переходе  ул. XXV Съезда КПСС в районе дома №56 мкр. Олимпийский неизвестный водитель, управляя автомобилем, предположительно — Mitsubishi темно-серого цвета, сбил пешехода и с места происшествия скрылся. ГИБДД просит свидетелей данного происшествия позвонить по телефонам: 22-12-20; 41-13-13 либо прийти в отдел Госавтоинспекции по адресу: г. Старый Оскол ул. Мира, 3 в любое удобное для вас время.

Кражи

С заявлениями о краже микроволновки в дежурную часть отдела полиции № 2 обратилась 59-летняя жительница одного из сёл округа. Потерпевшая пояснила, что накануне в гости к её мужу приходили два молодых человека, и на СВЧ-печку позарился один из них. Краденую бытовую технику парень продал… своей родной бабушке!

43-летний горожанин обнаружил пропажу ноутбука после того, как выпил с подругой. 34-летняя ранее судимая гостья напоила мужчину, прихватила его компьютер и продала его незнакомому мужчине за 5 тысяч рублей.

С заявлениями о кражах обратились два директора разных организаций. Потерпевшие описали вероятного злоумышленника, и полицейские задержали 31-летнего ранее не раз судимого за аналогичные преступления старооскольца. Организации он посещал под предлогом поиска работы. Пользуясь невнимательностью работников, проникал в кабинеты и присваивал чужое. Общий ущерб превысил 20 тысяч рублей.

Мошенничество

На телефон 31-летней жительницы Старого Оскола пришло уведомление о доставке ММС-сообщения, для просмотра которого предлагалось пройти по ссылке. Оскольчанка нажала кнопку и с её счета списали 9 тысяч рублей. По предварительным данным, злоумышленники воспользовались вредоносной программой. Потерпевшая активировала её, пройдя по ссылке. Правоохранители рекомендуют внимательно дочитывать все СМС- и ММС-уведомления до конца, а при малейших сомнениях в их безопасности обращаться в банк или полицию. Не стоит перезванивать по предложенным номерам и переходить по присланным ссылкам. Ни в коем случае не сообщайте никому информацию о реквизитах своей банковской карты – от ПИН-кода до её номера и срока действия.

 

Воспользовался моментом

36-летний житель одного из села заявил о хищении своего имущества. В одном из местных магазинов у него завязался конфликт с ранее знакомым мужчиной. Ссора быстро переросла в драку. Неудачно упав, потерпевший обронил на пол мобильный телефон и деньги. Оппонент не стал продолжать потасовку, а схватил ценности и поспешно скрылся.
Полицейские задержали подозреваемого – 28-летнего ранее судимого старооскольца, а телефон изъяли. Возбуждено уголовное дело.

Кража «с запашком»

Два биотуалета и четыре стены шатра из торгового центра в Старом Осколе пропали ещё летом. Полицейские нашли похищенное при расследовании другого уголовного дела. В краже подозревают двух ранее судимых мужчин 26 и 29 лет. Полицейские изъяли биотуалеты и шатёр у небрезгливых воришек. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело. За кадром осталось: для чего парни стащили клозеты. Быть может, у них в квартире из-за долгов система КИТ заблокировала канализацию, и они решали проблему таким вот экзотическим способом? А может, надеялись в праздничные дни заработать на физиологии оскольчан, переминающихся с ноги на ногу? А может, просто хотели установить туалеты на даче? В общем, сие тайна, покрытая мраком.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.