Новости Оскола » Blog Archives » Полицейский «от сохи»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Полицейский «от сохи»

06.01.2015

В Губкине оперуполномоченный отдела уголовного розыска 8 лет проработал с поддельным дипломом. Причём диплом был, что называется, «не по специальности» — не профильного вуза, а… Белгородской сельскохозяйственной академии! И только в октябре этого года УМВД России по Белгородской области проверило диплом сотрудника на подлинность. В результате выяснилось удивительное: мужчина не был студентом даже сельхозакадемии. Он и не поступал в неё! Такую информацию предоставил вуз, добавив, что и диплом в книге учёта не числится…

Экспертиза подтвердила, что диплом поддельный. Так, бланк диплома и приложения к нему изготовлены способом высокой печати и плоской офсетной печати с имитацией средств защиты, а не Гознаком. Оттиск печати и подпись декана тоже были не настоящие, а напечатанные. Удивительно, что — за восемь лет! — никто из высокого руководства незадачливого опера не заметил фальшивку.

В итоге после 8-летней службы сотрудника полиции уволили. Однако бывший полицейский с таким решением не согласился и обратился в суд с требованием восстановить его на рабочем месте. Видимо, с его точки зрения, поддельные документы – не повод для увольнения из органов… Впрочем, суд отказав в восстановлении сотрудника правоохранительных органов на службе, поставил точку в деле «полицейского от сохи».

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.