Новости Оскола » Blog Archives » Вспоминая Новый год
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вспоминая Новый год

06.01.2015

Виктор Остряков:

— Самая забавная история произошла в 1990-м. Поехали мы с женой за ёлкой в лес за Канаткой. Я влез на дерево, пилю верхушку, а она снизу зудит: маленькая будет, отмерь побольше! Я и отмерил от души… Еле-еле влезли с добычей в «Икарус», притащили домой – а она не вмещается в квартиру! Пришлось чуть ли не метр отпиливать, чтоб поставить можно было.

Светлана Юхимец и дочка Маша:

— Самый запоминающийся у меня этот год будет. Первый раз в чужой стране праздновать придётся. Мы из Луганской области, беженцы. Какое тут может быть веселье, когда на родине война?
— А я жду подарок от святого Николая – пусть он меня в садик поскорее устроит, скучно дома сидеть без друзей и подружек!

Екатерина Прошкина и Антонина Шишлянникова:

— Да какие были праздники в наше-то время? Деревня есть деревня, работали круглый год, и в Новый год на столе – борщ да картоха… Ёлок – и тех не было. Так я, бывало, веточку вишни срежу, да на неё с дочкой вешаем бумажные снежинки. Кусочек хлеба отщипну, заверну в красивую бумажку – и тоже на ветку. Вроде как конфетка получается. Так и праздновали. Сейчас-то другое дело, живём хорошо. В этом году внучатам к празднику каждому по тысяче рублей подарила. Лучше, чем в советское время!

— А мы ёлку ставили, и игрушки у нас красивые были. А уж как гуляли, веселились, песни какие пели – сейчас так никто праздники не отмечает! Но какой-то один год не получается выделить, все были одинаково хороши.

Степан Сидоров и Александр Петров:

— Самый лучший Новый год был, когда я в первом классе учился. В детстве все праздники яркие, а мне родители ещё и железную дорогу игрушечную подарили, я о ней мечтал. Ни у кого из ребят такой не было!

— Шикарный Новый год был 2000-й – я тогда последний год жил в Воркуте. Снега – море, ледовый городок – великолепный, трёхэтажные дворцы изо льда местные умельцы построили – красота! А следующий Новый год отмечал уже в Старом Осколе. После наших заполярных зим был в настоящем шоке: снега нет, в новогоднюю ночь с неба дождь льёт, дети с железной горки прямо в лужу скатываются, и все абсолютно счастливы!

Таисия Хохлова и Вячеслав Глушенко:

— Хоть нам и много лет, и есть что вспомнить, а всё-таки самый лучший Новый год у нас будет наступающий, 2015-й! Здесь, в Доме ветеранов, мы встретили друг друга и создали семью. Это будет наш первый год вместе, и он обязательно окажется самым счастливым! Всем старооскольцам желаем счастья в наступающем году, море любви и радости, и никогда в жизни не знать одиночества!

Нина Михалёва:

— Новый 1971-й год мы отмечали в Донецке, я тогда работала в монтажном управлении. Это был великолепный праздник. Какой шикарный концерт нам тогда устроили в новеньком Дворце Культуры, приехали артисты даже из Киева! А теперь смотрю по телевизору – остались от нашего дворца одни руины, сердце кровью обливается.

Воспитатель Ксения Браун и 6-я группа детского сада:

— Для меня самый прекрасный и романтичный Новый год был четыре года назад. Мы отмечали его в ресторане, только вдвоём с будущим мужем…

— А у нас самый лучший утренник был в прошлом году! К нам в гости на ёлку пришла Царевна Несмеяна, и она так смешно ела булку, смеялись все родители и даже сам Дед Мороз!

Владислав Симоненко и Руслан Лисицкий:

— Лет 15 назад был у меня самый чудесный праздник. Мы собрались большой компанией, человек 15, поехали в Лапыгинский лес, развели костёр громадный, стали в круг и загадывали желания. Ни до, ни после так весело не отмечали!

— А я лучше всего запомнил самый скучный Новый год. Было мне тогда лет двадцать, и решил я отметить праздник в ресторане. Денег потратил много, но программа оказалась совсем неинтересная…

Надежда Каргаполова:

— Двадцать один год назад, в новогоднюю ночь 1993 года я познакомилась с мужем, и в следующем году у нас родился сын. Вырос красавец и умница, уже и в армии отслужил!

Александр Романов:

— Самый лучший Новый год был у меня 36 лет назад. У меня как раз дочка родилась – эх, и гуляли же мы! Всем Мурманском!

Наталья ЧЕРНОВА

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.